Консультация невролога /

Онемение руки и губыы — вопрос №1815982

Произошло онемение кисти руки. Чувствовала только покалывания. Через 2 минуты онемела нижняя губа. В этот момент сидела смотрела фильм.никакой нагрузки не было. Через минут 15 отпустил онемение,и разболелась голова на 2 часа. Боль сняла цитрамоном.
Вопрос , стоит ли обратиться к врачу сейчас? Вызывать скорую или обратиться в поликлинику? Что эт могло быть? Впервые такое

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А давление какое у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Незнаю, верить ли, у меня часы с функцией замера давления -120/80 показывали

Невролог, Терапевт
Нет , часы дают неверный результат. Нет возможности замерить ?
Клиент
Алана Сергеевна, достала тонометр , 122/74 ,пульс 90
Это могло быть приступом мигрени? Впервые..
Невролог, Терапевт
Мог быть и дебют мигрени . Накануне перед этим не нервничали ?
Клиент
Алана Сергеевна, я бы не сказала. У меня маленький ребенок капризный, единственный фактор стресса
Невролог, Терапевт
Вам нужно будет посетить невролога для очного осмотра . Если это действительно мигрень , купировать боли приемом НПВС ( Найз , кеторол , ибуклин ) . Обязательно пройти обследования - УЗДГ БЦС
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть проявлением мигрени.
У ближайших родственников ни у кого головных болей нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, боли головные бывают, у мамы 48 лет, но мигрень ей не диагностировали. Случаев с онемением не было
Невролог, Рентгенолог
Для исключения органической патологии рекомендую выполнить МРТ головного мозга, если по результату все будет хорошо, то значит это была мигрень
Невролог
Здравствуйте! Вполне возможно, что вы испытали мигрень с аурой.
Вы принимаете КОК? Кто-нибудь из ближайших родственников страдает мигренью?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, кок не принимаю, у родственников не было случаев мигрени,по крайней мере, не диагностировано. Скажите стоит ли переживать что это мог быть микроинсульт?
Невролог
При микроинсульте возникают стойкие нарушения, то есть, к примеру, покалывания не прошли, а сохранились на постоянной основе. Так как у Вас симптомы прошли, больше данных за мигрень,и возникновение головной боли, которая снимается приёмом НПВС не характерно для микроинсульта, а для мигрени характерно.
Клиент
Анна Евгеньевна, голова до сих пор побаливает, сейчас в затылочной области, а началась боль с правого виска,где то над глазом
Невролог
Мигренозный приступ, действительно, может продолжаться довольно долго. По своему собственному опыту знаю, что в такой ситуацию нужно постараться уснуть и поспать. Если боль усиливается, можно сделать укол диклофенак 3мл.
Невролог
Если когда-нибудь такое повторится, стоит сразу принять двойную дозу НПВС(напроксен 550 мг либо ибупрофен 400мг) и показаться неврологу очно.
Невролог
Здравствуйте Кристина !По клинике похоже на Мигрень,необходимо конечно пройти мрт головного мозга для исключения органической патологии
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, такой вопрос, могу ли я платно попасть на МРТ ,нужно ли направление врача на процедуру? Или могут сделать без направления
Невролог
Могут сделать без направления
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас был приступ мигрени
Рекомендую в случае повтора данной симптоматики снимать головную боль ибупрофеном 400 мг
И очная консультация невролога