Консультация педиатра /

Это розеола? — вопрос №2023729

Здравствуйте, ребенок 1,5 года, резко поднялась температура до 38, в дальнейшем каждые 5-7 часов поднималась до 39-39.4, три дня длилась лихорадка. На 4 ый день появилась сыпь(фото прилагаю) и температура сразу спала. Подозреваю розеолу. Но сомневаюсь, скажите она ли это и когда пройдет сыпь(на фото ей два дня)
Сыпь на животе спине и лобной части головы, не беспокоит.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да, она
Сыпь уйдет в течении 5-7 дней
Сам процесс уже завершился
Сыпь лечить не нужно

Розеолой болеют один раз в жизни
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, это розеола!
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)

Гулять, купать можно)
Принятый ответ

Педиатр
Добрый вечер, Екатерина. Посмотрела файлы- да это внезапная детская экзантема ( разеола) . Пройдёт в течении недели. Без вторичных изменений со стороны кожи. Можно принимать ванну с солью эпсолон , смягчать кожу .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,да это розеола,сыпь пройдет сама в течении 3-5 дней,ребенок уже не заразен.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это розеола. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно. Купать и гулять можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, да у малыша проявление розеолы, лечение не требует , проходит самостоятельно . Будьте здоровы!