Что вас беспокоит?
Это розеола?
Здравствуйте, ребенок 1,5 года, резко поднялась температура до 38, в дальнейшем каждые 5-7 часов поднималась до 39-39.4, три дня длилась лихорадка. На 4 ый день появилась сыпь(фото прилагаю) и температура сразу спала. Подозреваю розеолу. Но сомневаюсь, скажите она ли это и когда пройдет сыпь(на фото ей два дня) Сыпь на животе спине и лобной части головы, не беспокоит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, она
Сыпь уйдет в течении 5-7 дней
Сам процесс уже завершился
Сыпь лечить не нужно
Розеолой болеют один раз в жизни
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, это розеола!
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения это не требует.
Можно увлажнить кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)
Гулять, купать можно)
Принятый ответ
Добрый вечер, Екатерина. Посмотрела файлы- да это внезапная детская экзантема ( разеола) . Пройдёт в течении недели. Без вторичных изменений со стороны кожи. Можно принимать ванну с солью эпсолон , смягчать кожу .
Принятый ответ
Здравствуйте,да это розеола,сыпь пройдет сама в течении 3-5 дней,ребенок уже не заразен.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это розеола. Лечение не требуется. Проходит самостоятельно. Купать и гулять можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Екатерина, да у малыша проявление розеолы, лечение не требует , проходит самостоятельно . Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20181 ответ
- 14 Мая 20191 ответ
- 15 Июня 201914 ответов
- 12 Ноября 20199 ответов