Консультация гинеколога /

Нарушение цикла — вопрос №1816459

У меня был половой акт 12 дней назад то есть 2 января а 9 должны были начаться месячные их нет я сделала 3 теста одни электронный они показали не беременна почему нету месячных и у меня ещё цыкал сбился они едут по разному что с этим делать

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Половой акт бы незащищенный?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактором может привести к изменению менструальной функции.
Выполните узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия и оценить яичники
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия, здравствуйте! Какой у Вас способ контрацепции?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, не какой
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Правильно я Вас понимаю , что ПА заканчиваются эякуляцией во влагалище? Или у Вас прерванный половой акт?
Клиент
Екатерина Сергеевна, когда как
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы планируете беременность?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам нужно пройти УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и придатков матки.
Сдать мазки микрофлора и онкоцитология
Сдать кровь на гормоны: Лг, ФСГ, пролактин, ттг, эстрадиол( на 2-5 день цикла)
И подобрать надежный способ контрацепции. Из-за стресса о возможной беременности, или из-за ,возможно, принятие препаратов экстренной контрацепции, происходят сбои и задержки в менструальном цикле. Цикл считается от начала менструальных выделений до начала следующей менструации. В норме он от 22-35 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , нужно понять причину задержек
Сдайте из вены
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин
Хгч

Для уточнения диагноза
Узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка цикла до 10 дней может быть, это не расценивается как патология! Возможно ранее стресс был, потеря веса или наоборот набор веса! Болезнь, Прием препаратов, в том числе антибиотиков, смена климата все это влияет на цикл! Если Вы в последнее время стали отмечать нарушение в менструальном цикле Вам в первую очередь нужно сделать УЗИ органов малого таза с дальнейшем обследованием гормонального фона для точного выявления причин!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас пятый день задержки, до 10 дней является нормой. Если за это время месячные не придут, сделать узи омт, сдать половые гормоны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Бывают нарушения цикла. На фоне ОРВИ, переутомления и т.п., иногда вовсе без видимой причины.
Если нарушение цикла единичное, сразу приниматься за обследование не нужно. Цикл сам отрегулируется в ближаейшее время.
Если задержка достигнет дней 7-10, не помешает пройти УЗИ, исключить кисту яичника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нарушения менструального цикла могут быть на фоне нарушения питания, изменения режима и стрессов. Задержки до 10 дней не являются патологией.
Для точного исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ.
Если менструация при отрицательном ХГЧ так и не придет, то лучше выполнить УЗИ органов малого таза