Общий анализ крови

Здравствуйте! 16.01 идём к врачу, нужно будет ставить прививку пентаксим+пневмокок+ротовейд Посмотрите пожалуйста ОАК, к сожалению участковый педиатр как то не всегда уверена в своих действиях и очень часто переспрашивает информацию у медсестры (врач только в этом году выпустилась из университета) Вопрос в том можно ли ставить прививки?

28 лет

Здравствуйте,прикрепите фото анализа

Екатерина Егоровна, прикрепила

Посмотрела, ОАК соответствует возрасту) прививку ставить можно

Екатерина Егоровна, ребенку если что 5месяцев, забыла указать

Я по срокаи вакцинации сообразила)

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови: гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме. Анемии и железодефицита в организме нет.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
Лимфоциты повышены преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Норма и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Кровь спокойная и соответствует возрасту.
Если ребенок на момент осмотра доктором здоров то вакцинацию можно проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинироваться можно