Консультация гастроэнтеролога /

Лечение желудка — вопрос №1720649

Здравствуйте, делала ФГДС Заключение врача ГЭР, катаральный эзофагит. Эрозивная гастропатия. Поверхностный дуоденит. Врач прописал лечение диета номер 1, контролок 40мг по 1 таблетки натощяк, денол, итомед, ребагит, проблема в том что в аптеках в моем городе нет этих таблеток всё что мне дали это замена денолу - новобисмол, и замена контролоку-нольпаза 40мг, и вот вопрос у меня: как лечить желудок если таблеток нет которые мне прописали, вылечу ли я этими 2 препаратами свой желудок? И как пить эти таблетки

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, да , Вы можете заменить эти препараты на
Нольпаза 40 мг утром и вечером за 40 мин до еды(1 месяц)
Новобисмол 120 мг две Таб два раза за 49 мин до еды(1 месяц)
Вам необходимо обследоваться на инфекцию зеликобактер!
Ан кала на АГ к НР или дых тест, но обследование нужно сделать до начала лечения, если будет выявлена инфекция, то нужно будет пройти курс эрадикации.
Клиент
Елена Николаевна, я сдавала на эти бактерии кровь нету бактерий

Клиент
Елена Николаевна, этих 2 препаратов будет достаточно?
Клиент
Елена Николаевна, написали ниже мне что кровь не информативна, сейчас на данный момент я не смогу сдать тест на бактерии просто потому что его не берут у нас в городе нужно ехать за 600 км что бы сдать так что пока что только так, я не смогу вылечить желудок если они у меня есть? Мне нужно вылечить желудок и ехать на операцию по удалению желчного пузыря
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Золотым стандартом является кал или дых тест, но его нужно сдавать без приема лекарств, ан крови на ат обладает достаточной информативностью , я Вас уверяю, даже в некоторых случаях большей информативностью, чем дых тест, который часто отражает ложноположительные результаты.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Да, вполне достаточно будет этих двух препаратов, если Вы располагаете финансовыми возможностями, то к лечению можно подключить ребагит 100 мг три раза в день через час после еды(1 месяц)
Нольпаза должна быть в дозе 40 мг два раза в день!
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Эти препараты можно принимать
Нольпаза 40 мг 1р/сут минимум 4 недели натощак
Новобисмол 120 мг 4 р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
На хеликобактер пилори сдавали анализ?
Клиент
Анастасия Андреевна, сдавала кровь не обнаружено
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Можно заменить данные препараты на
Нольпаза 20мг однократно утро за 30 минут до приема пищи в течение 6 недель
Фосфалюгель по 1 пакетику порошку 3 раза и 1 пакетик на ночь 14 дней
На нр сдавали анализ?
Клиент
Анна Михайловна, что такое нр?
Клиент
Анна Михайловна, сдавала на бактерии кровь, не обнаружено
Гастроэнтеролог
Хеликобактер пилори
Клиент
Анна Михайловна, ну вот на них кровь сдавала
Гастроэнтеролог
Кровь неинформативно, самые информативные исследования антиген в Кале или уреазный дыхательный тест