Лечение желудка

Здравствуйте, делала ФГДС Заключение врача ГЭР, катаральный эзофагит. Эрозивная гастропатия. Поверхностный дуоденит. Врач прописал лечение диета номер 1, контролок 40мг по 1 таблетки натощяк, денол, итомед, ребагит, проблема в том что в аптеках в моем городе нет этих таблеток всё что мне дали это замена денолу - новобисмол, и замена контролоку-нольпаза 40мг, и вот вопрос у меня: как лечить желудок если таблеток нет которые мне прописали, вылечу ли я этими 2 препаратами свой желудок? И как пить эти таблетки

27 лет

Добрый день, да , Вы можете заменить эти препараты на
Нольпаза 40 мг утром и вечером за 40 мин до еды(1 месяц)
Новобисмол 120 мг две Таб два раза за 49 мин до еды(1 месяц)
Вам необходимо обследоваться на инфекцию зеликобактер!
Ан кала на АГ к НР или дых тест, но обследование нужно сделать до начала лечения, если будет выявлена инфекция, то нужно будет пройти курс эрадикации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, я сдавала на эти бактерии кровь нету бактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, этих 2 препаратов будет достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, написали ниже мне что кровь не информативна, сейчас на данный момент я не смогу сдать тест на бактерии просто потому что его не берут у нас в городе нужно ехать за 600 км что бы сдать так что пока что только так, я не смогу вылечить желудок если они у меня есть? Мне нужно вылечить желудок и ехать на операцию по удалению желчного пузыря

Золотым стандартом является кал или дых тест, но его нужно сдавать без приема лекарств, ан крови на ат обладает достаточной информативностью , я Вас уверяю, даже в некоторых случаях большей информативностью, чем дых тест, который часто отражает ложноположительные результаты.

Принятый ответ

Да, вполне достаточно будет этих двух препаратов, если Вы располагаете финансовыми возможностями, то к лечению можно подключить ребагит 100 мг три раза в день через час после еды(1 месяц)
Нольпаза должна быть в дозе 40 мг два раза в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте! Эти препараты можно принимать
Нольпаза 40 мг 1р/сут минимум 4 недели натощак
Новобисмол 120 мг 4 р/сут за 30 мин до еды 1 месяц
На хеликобактер пилори сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Андреевна, сдавала кровь не обнаружено

Добрый день!
Можно заменить данные препараты на
Нольпаза 20мг однократно утро за 30 минут до приема пищи в течение 6 недель
Фосфалюгель по 1 пакетику порошку 3 раза и 1 пакетик на ночь 14 дней
На нр сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, что такое нр?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, сдавала на бактерии кровь, не обнаружено

Хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Михайловна, ну вот на них кровь сдавала

Кровь неинформативно, самые информативные исследования антиген в Кале или уреазный дыхательный тест