Помогите расшифровать ЭКГ
Добрый день помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ: Ритм синусовый с ЧСС 62/мин. Нормальное положение ЭОС. Малый прирост зубца вгрудных отведениях. Отклонение электрической оси сердца влево. PR - 120 мс QRS - 80 мс QTc - 410 мс. Меня смутил момент написанный в ленте : Волна зубца Q в отведении V1 / V2 может быть в норме, но септальный инфаркт, не может быть исключен.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо огромное за ответ , как вы думаете нет противопоказаний для применения местной анестезии, я сдаю анализы для липосакции на лице( малоинвазивная операция)
Нет, противопоказаний нет.
Регина Рафагатовна, спасибо вам огромное за ответ?
Принятый ответ
На здоровье, с новым годом
Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца
Здравствуйте, если нет в анамнезе заболеваний сердца, то сомнительно предполагать в Вашем возрасте инфаркт. Скорее всего не очень правильно наложили электроды на грудь, в результате получился малый прирост зубцов.
Рекомендую переделать экг в другом месте
Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Противопоказаний для проведения анестезии не выявлено.