Уздечка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса: 1)Нужно ли делать обрезание, если при оттягивании крайней плоти болей нет, но головка опускается вниз, при этом было маленькое повреждение уздечки? 2) После узи мошонки написали. УЗ пр. кисты головки правого придатка, начальных признаков варикоцеле слева. Что делать? Оперативное вмешательство обязательно?
1. Иногда необходима пластика уздечки. Обрезание-нет.
2. Необходимо посетить уролога. Операция это крайний вариант
Здравствуйте.
1. Обрезание не обязательно, можно сделать пластику уздечки.
2. Киста каких размеров? Варикоцеле не надо оперировать, если нет болей или дискомфорта.
?
Дмитрий, новообразование размером 11,2x9,3.
Обрезание больнее, чем пластика уздечки?
Кисту наблюдают,кровь на онкомаркеры:РЭА АФП В-ХГЧ,уздечку- можно сделать пластику ,обрезание не обязательно.
Кисту не надо оперировать.
Пластика уздечки менее травматична