Осложнения после обрезания

Здравствуйте. Делал операцию 23 июля, сейчас уже 7 день. На данный момент беспокоит тонкая струя мочи, двоение(троение) струи, задержка мочи (как-будто не сразу моча выходит, а через 3-4 секунды), самопроизвольные секундные колики в области головки. Помимо этого, странные ощущение в уретре, в области головки чувствую першение, когда давлю на место укола, а ещё до сих пор болит лобок. Была блокада дорсального нерва, ставили укол в основание полового органа, и только потом в сам половой член. И ещё иногда такое ощущение, что в уретре под головкой присутствует жидкость. На 4-5 день после операции были жёлтые необильные выделения в виде небольших капель, потом прошли. Сейчас оттёка вроде нету, поэтому сдавливания уретры можно исключить. Может я и не прав, прикреплю фотографии пч. Очень боюсь что это может быть стриктура уретры и опять нужно будет делать операцию( Я предполагал что это может хирург повредил нерв во время анастезии, но тогда почему проблемы со струёй? Еще закреплю результат мазка с головки, который сдавал за пару дней перед операцией.

Сахарный диабет 1 типа
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Выглядит все очень хорошо. Изменение типа струи связано с корочками на головке. Они со временем пройдут. Но лучше размягчить их и головку обрабатывать мазью Левомеколь три раза в день. Иногда такое бывает после обрезания. Все ощущения связаны именно с тем, что головка адаптируется к новым условиям «жизни». Полностью оценить визуальный эффект можно будет через месяц после операции. Область анестезии также может беспокоить какое-то время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

А почему мочеиспускания начинается через пару секунд?

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленной информации можно предположить, что послеоперационная рана выглядит хорошо, признаков воспаления не выявлено, на головке имеются корочки. Достаточно часто первое время после обрезания головка может быть немного сухая и покрываться корочками, из-за этого может присутствовать дискомфорт при мочеиспускании, тонкая струя мочи, небольшая задержка мочеиспускания. В таких случаях обычно рекомендуют дополнительно обрабатывать головку мазью левомеколь 3 раза в день в течение 5 дней, затем кремом бепантен 3 раза в день в течение 2 недель. А так же наблюдение очно у уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! После операции прошло мало времени. Поэтому и такие дискомфортные ощущения и жалобы с мочеиспусканием вполне могут быть. В таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить мазь левомеколь или же мазь Офломелид. Постепенно всё будет заживать и проходить. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов. Полный половой покой не менее месяца после операции. Кожа всё равно подтянется и затянется, так всегда происходит заживление раны, нужно просто подождать.

А по Андрофлору кстати всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Благодарю! У меня ещё образовались бляшки(уплотнение) под кожей пч, что это может быть такое?

Прикрепите фото для оценки и укажите стрелкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Прикрепил, и ещё с правой стороны как-будто пришили венечную борозду прямо к крайней плоти, это нормально? Головка теперь кривая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

С левой стороны окружность есть, а с правой как-будто венечную борозду удалили или пришили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Но это ладно, главное что у меня произошло укорочение пч из-за этих бляшек на 2-2.5 см

Есть опухлость. Она ещё может сохраняться. Поэтому не переживайте по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

А почему венечная борозда справа как-будто ушла в низ?

Вероятно так просто кажется, потому что есть натяжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Выложил ещё одну фотографию, там виднее.

Да, нет. Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что послеоперационный период протекает нормально, критичного нет, мало времени ещё прошло, поэтому и струя такая. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.