Ангина + анализ крови

Добрый день. Заболела со вчерашнего дня, сдала с утра анализ крови, в котором естественно отклонения. Не могу понять природу заболевания: вирус или бактерия все-таки? Горло красное, глотать больно очень, температура поднималась до 39 ночью. Антибиотики нужны? Если да, то какие?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день
Это бактериальная ангина
Панцеф 400 мг один раз в день 7 дней
Граммидин рассасывать три раза в день
Жидкость
Жаоопонижающие

Здравствуйте.
По анализу крови - признаки бактериальной инфекции, необходимо лечение антибиотиком.
Лечение:
- амоксиклав 875\125 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней;
- полоскать горло гексоралом 3 раза в день по 1 минуте в течение 5 дней;
- аскорбиновая кислота 1000 мг в сутки в течение 7 дней;
- при болях в горле - тантум-верде по 1 леденцу 3 раза в день рассасывать до 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
shevkata15@gmail.com
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо. Забыла указать нюанс: я болела в декабре и пропила 2 антибиотика (по назначению врача, естественно). Можно сейчас опять антибиотик пить? Пила суммамед и леволет. Болела орви, но долго держалась температура и кашель, поэтому назначили

Принятый ответ

Пожалуйста!
Да, курс антибиотика можно и необходимо повторить; рекомендую использовать - амоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте

Да , антибиотики действительно, так как картина крови бактериальной инфекции

Рекомендую прием аугментин/амоксиклав 1000 мг 2р 7дн
Полоскание раствором Оки , фурацилин 3р 5-7дн
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5дн
Орошение гексоралом 3р/д

Ограничить прием острого, копченого
Увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте .по анализам лейкоцитоз ,нейтрофилез и лимфопения ,это признаки бактериальной инфекции ,необходимо лечение антибиотиками .можно начать приём Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день .
Аципол по 2 к 3 раза в день
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день
Ангидак 3 раза в день
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день
Граммидин с лидокаином рассасывайте по 1 Т 3 раза в день
Лизобакт по 1 Т 3 раза в день
При температуре парацетамол 500 мг
Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
shevkata15@gmail.com
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо! А вы не подскажете, с чем связано понижение эозонофилов? У меня они и в здоровом состоянии понижены ☹️

Здравствуйте
Смотрю анализы.

Принятый ответ

По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.