Консультация невролога /

Болит спина в положении лежа — вопрос №1816763

Здравствуйте!Не могу спать по ночам,болит спина,боли больше ноющие,болит от грудного отдела до поясничного,обезболивающие Найз,Кеторол,Нурофен не справляются с болью,лишь немного приглушают.Сделала 10 массажей,результата нет.

Возраст: 65

Хронические болезни: Да.Гастрит,Остеохондроз.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ не делали позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет,не делала,такое в первый раз.
Невролог, Рентгенолог
С чем сами связываете появление болей?
Клиент
Марина Алексеевна, за два месяца переболела 2 раза ОРВИ и один раз гриппом,была неактивна,но вместе с тем болела вся брюшная полость,но не могла понять от спины или сама по себе,но фгдс норм.
Невролог, Рентгенолог
Анализы не сдавали?
Клиент
Марина Алексеевна, анализы тоже все в норме.
Невролог, Рентгенолог
В первую очередь позвоночник все-таки нужно обследовать, чтобы мы с Вами понимали, что за процесс там, связана симптоматика с грыжей/протрузией или же с мышечно-тоническим синдромом, к примеру.
Именно курс лечения Вы не проходили?
Клиент
Марина Алексеевна, нет,не проходила,т к никогда ничего подобного не было.На МРТ собираюсь,но надо ехать,в нашем городе нет.
Клиент
Марина Алексеевна, Какое обезболивающее можно принимать?Найз,Кеторол,Нурофен незначительно уменьшают боль,а сегодня ночью добавилась ещё жжение в спине.
Невролог, Рентгенолог
Рекомендую начать лечение курсом:
НПВС(обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом)+миорелаксанты.
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
Также местно можно наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Невролог
Здравствуйте. аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
МРТ грудного и поясничного-крестцового отдела позвоночника делали?
Боли только ночью лежа или при движении тоже?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, боли только в положении лёжа,ходить,сидеть и стоять не больно.
Клиент
Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста,что это такое?
Невролог
Дорсопатия, лечение выше поможет.