Хлоргексидин замёрз
Здравствуйте уважаемые врачи! Вот такой вопрос, хлоргексидин в большой булылке замёрз. Так получилось, забыли забрать. Стоит недёшево. Подскажите, его свойства сохранятся при разморозке и его можно использовать по назначению или его только выкинуть?
Нет
26 лет
Согласно условиям хранения препарата его свойства сохраняются при замерзании до минус 10 градусов, нужно, чтобы он оттаял при комнатной температуре, периодически его встряхивая.
Ирина Владимировна, спасибо)
Ирина Владимировна, он замёрз при-20)
Лучше выбросить.
Добрый день !
Смотря какая была температура, и смотря сколько он находился на морозе. В целом он достоточно морозоуйстойчив
Астасия Алексеевна, спасибо!