Красные пятна у ребенка 10 месяцев
Добрый день! Ребенок 10,5 месяцев. Сегодня увидела у ребенка несколько красных пятен. 2 крупных на ножках. Еще есть маленькое на ушке и маленькое на пальчике. Если честно все собирает с пола и сразу тянет в рот. Часто не успеваю. Мог что то и проглотить. Пятна появились внезапно. Но иммунитет сейчас ослаблен, пару недель назад переболел орви и розеолой. Лезут 3 зуба сразу. Фото могу приложить. Пятна расплывчатой формы. Чуть опухшие. Однородно красного цвета.Ребенок их не чешет. В понедельник пойдём к врачу, что можно сделать до этого времени? Может антигистаминные дать.
Принятый ответ
Здравствуйе,Дарья.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем ( разрешен с 3 месяцев).
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Затем перейти на ( через 7 дней)-крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Внутрь: кап Зодак или Зиртек по 5 кап 1 р в день на 5-7 дней.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Олеся Сергеевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Виктория Николаевна, он только фрукты из сладкого ест. Фрукты исключить?
Изучите Ваши фрукты по таблице гликемического индекса продуктов
С высоким - исключить
С низким - можно
Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое!
На здоровье?
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Вечером Адвантан 7 дней
Максим Леонидович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, ограниченный дерматит . Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.
Соблюдать температурной режим одежды.