Блефаропластика
Здравствуйте,была проведена круговая классическая блефаропластика+миопексия,та как были малярные мешки. Было решено как вариант,подтянуть малярный мешок выше. Вопрос. Круговая мышца глаза зафиксирована к орбитальной кости,и сколько лет она продержится?И чем она закреплена?раз не было эндотинов. Не вернётся ли быстро, малярный мешок обратно на скулу? Спасибо
Здравствуйте! Поикрепите пожалуйста фото и выписку если есть!
Вера Вячеславовна, Спасибо прикрепила
Посмотрела, но в выписке нет протокола операции! Обычно в протоколе хирург подробно описывает все этапы операции! Здесь имеется ввиду латеральная миопексия или кантопластика!она выполняется обычной лигатурой, т. Е. Хирургической нитью! Эффект от операции достаточно длительный!
Вера Вячеславовна, мой вопрос,как долго продержится миопексия?
Принятый ответ
5-7 лет результат должен продержаться!