Малярные мешки после ботокса

Добрый день. Уже задавала тут вопрос(( но прошло уже 5 дней и он закрылся. 02.03.24 мне сделали ботокс (нос, лоб, зона глаз, межбровье). Неделю все было хорошо. На 6-7 день у меня отекли малярные мешки. До этого были маляры, но не значительные. Косметолог предложила сделать Ютимс А3. 21.03.24 я его сделала, но ничего не изменилось. 3 раза в день по 20 капель 1 неделю пропила лимфомиозот. Все равно все осталось!!! Что уже делать!! Они пройдут после того как препарат перестанет действовать?? И пройдут ли они вообще??

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае отёк будет, пока есть действие токсина.
Микротоки круговой мышцы глаза.
Массаж лимфодренажный круговой мышцы глаза.
Мильгамма внутри мышечно 5 раз ( для ослабления токсина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, данный массаж можно делать самостоятельно?

Да. Можно самостоятельно. На будущее, глаза не колоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, данный эффект получился именно от того, что кололи под глаза?? Лоб, нос, межбровка колоть можно?

А вам под глаза кололи?
Есть схема?

Можно колоть лоб, нос и межбровье в 2 раза. Не в одну процедуру.
Глаза по одной точке 3-5 ед. Отступая на 1 см от хвоста брови, в пределах круговой мышцы глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила схему. Посмотрите пожалуйста.

Я посмотрела. Мезо Ботокс у вас был под глазами.
Так не стоит колоть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, а сколько этот препарат будет держаться? Не может быть такого, что препарат прекратит действие, а эти отеки останутся?

Вам повезло, мезоботокс обычно больше двух месяцев не держится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, Значит должно скоро все пройти. А как мне найти в интернете как правильно делать массаж? Как он правильно называется? Что бы я могла посмотреть технику

Лимфодренажный массаж круговой мышцы глаза.
Должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мере того, как активность ботулотоксина будет уходить, отеки тоже сойдут. Рекомендую попробовать микротоки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, значит когда препарат полностью рассосется, мышцы расслабляться и отек уедет? В будущем избегать зону глаз?

Да, все правильно, постпенно отёк уйдёт. Но чтобы кожа за это время не растянулась , делайте микротоки или легкий дренажный массаж. В будущем глаза не колоть

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Уже получается прошел месяц
Вам нельзя колоть ботокс в зоне нижнего века вообще
Страдает лимфоотток в этой зоне и всегда будет застой
Отеки будут сходить по мере окончания работы ботокса
Ускорить можно
- сходите в баню, попарьтесь
- примите нейромультивит 1 т в день месяц
- микротоки 2-3 раза в неделю
- ручной массаж лимфодренажный
- рф терапия
Быстро убрать не получится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а сколько по времени держится препарат?((
Как только он выйдет, отеки сразу все уйдут? И зону под глаза вообще больше не трогать?

С 3 месяца снижается эффект, отеки начнут проходить
Да, вам колоть нижнее веко не надо никогда
Только сбоку от глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Я лучше вообще зону глаз теперь стороной обходить буду. Хватило))
Мне еще косметолог когда колола сказала, что наоборот отеки уйдут и все будет классно. Я так обрадовалась. Первую неделю причем так и было..лицо было ровное.. даже зона под глазами. А уже спустя неделю появились эти мешки(((

Хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обсудите с вашим косметологом использование мочегонных средств коротким курсом.