Консультация пластического хирурга /

Отек под глазом после блефаропластики — вопрос №2228899

здравствуйте,13.06 была проведена верх блефаропластика и чек лифтинг нижних век. на правом глазу образовался валик,отек,он довольно твердый,не проходит.был изначально.помимо этого рубцы справа гораздо грубее, в глазу ощущение песка, иногда слезится.
переживаю за этот валик, пройдет ли.. мажу швы гидрокорт.мазью..
подскажите пожалуйста,что это

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В данном случае отёк может продолжаться до 1,5 месяцев! Вам нельзя допускать воздействия высоких температур. Это касается принятия горячего душа, ванны, посещения солярия, сауны, долгого пребывания на солнце, обязательно пользуйтесь защитным средством с спф не менее 50! Несколько дней по соблюдайте диету, исключить соленую, жареную, копченую пищу, которая может вызвать избыточную отечность кожных покровов. Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней!для быстрейшей реабилитации можно сделать курс биоревитализацию периорбитальной области - препарат мезо ай, от отечности и осветления+ маску в/глаз жернетик!Это кремовая маска, при нанесении будет печь и это нормально, работает артишок в составе!После очищения вы тонким слоем периорбитально (на подвижное и неподвижное веко вплоть до ресничного края) наносите маску! Первый месяц утром и вечером на 10-15 мин, потом по утрам! Курс микротоков (10-12 раз), 2-3 раза в неделю, очень хорошо снимают отёки, на ночь пить меньше воды.
Клиент
Вера Вячеславовна, антигистаминное я пью.
беспокоит что этот валик плотный. это точно отек? и является ли этот отек следствием что постоянно слезиться глаз и ощущение песка? с самого первого дня.
со вторым глазом норм всё.
и будет ли плотный рубец мешать рассасываться этому отеку?

Маммолог, Хирург, Онколог
Эти процедуры вам показаны однозначно, они с лимфодражным эффектом! Вам конечно, хорошо показаться оперирующего хирурга очно! Возможно, это шовный материал и отёк! Можно сделать УЗИ данной области при необходимости.
Клиент
Вера Вячеславовна, оперирующему покажусь только в начале июля.
а шовного материала там нет,швы сняты же..
а этот валик мешает внутри,чтоже это может быть
Маммолог, Хирург, Онколог
Я имею ввиду расссамывающийся шовный материал ( это только уточнить у хирурга), но Скорее всего это отёк! Следуйте рекомендациям!
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо за ответы
подскажите пожалуйста,а рубцы этой области могут то бледнеть,то краснеть?
помимо отека покраснели места швов
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, рубцы бледнеют и становятся белыми и незаметными к году после операции.