Остеопороз
У меня остеопороз постменопаузы, мне советует врач Акласту. Но терапевт говорит, как я перенесу. Я алоергенная на препараты, мне пробуют сначала. Но, вопрос такой, можно ли делать такие уколы или капельницы от остеопороза при наличии имплантов в голове? Слева титан, справа фасция, операция 2020 года Дегисценция полукружных каналов. Не отойду ли они?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит проконсультироваться с отоларингологом, оперирующим, если терапия БФ предполагается короткими курсами обычно это 1-2 капельницы в год, то ничего страшного произойти не должно.
На фоне лечения контролировать функцию почек, креатинин, мочевина, СКФ
Здравствуйте!
Наличие имплантов не является противопоказанием к приему акласты.
В целом препарат сам по себе может давать ряд побочных эффектов, поэтому перед капельницей акласты стоит вводить 400 мл физраствора и выпить парацетамол 500 мг
Добрый день
Импланты не являются препятствием к лечению антирезорбьивными препаратами.
Кала та переноситься очень хорошо
И не забывайте кальций и Вит Д