Расшифровка обследования и назначение лечения
Здравствуйте. Меня с детства мучают мигрени с аурой. Частая боль в шее и голове. Ощущение того что тело не мое и тд. Прошла ээг и рэг. Посмотрите пожалуйста объясните что там и назначьте лечение. Мрт также делала в 2021 году там все в порядке
Принятый ответ
Добрый день! По ЭЭГ все нормально.
По Рео ЭГ несколько снижен кровоток и обнаружено влияние на позвоночные артерии со стороны шейного отдела.
Для уточнения диагноза желательно сделать МРТ шейного отдела.
Опишите, подробнее характер головной боли- сколько баллов по 10-ти бальной шкале, давящая или распирающая, сопровождается ли тошнотой, свето- и звукобоязни, чем снимаете головную боль?
Светлана Юрьевна, боль распирающая. Сопровождается да непереносимостью света и тошнота тоже есть
Светлана Юрьевна, боль не купируется
Препараты против мигрени тоже не снимают головные боли, например Номигрен, Суматриптан?
Светлана Юрьевна, все верно не снимают
Светлана Юрьевна, только если выпью до того когда начинается головная боль
В таком случае необходима профилактика головной боли.
Прием на постоянной основе антидепрессантов, обладающих противоболевым действием- Амитриптиллин, Дулоксетин или Венлафаксин.
Светлана Юрьевна, в основном болит ужасно шейный отдел. По результатам рэг это опасно?
РЭГ вообще метод устаревший и малоинформативный.
По этому исследованию ничего страшного нет.
Желательно сделать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ у Вас описывают норму.
РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается, тк выдает недостоверные данные.