Консультация невролога /

Расшифровка обследования и назначение лечения — вопрос №1816989

Здравствуйте. Меня с детства мучают мигрени с аурой. Частая боль в шее и голове.
Ощущение того что тело не мое и тд. Прошла ээг и рэг. Посмотрите пожалуйста объясните что там и назначьте лечение. Мрт также делала в 2021 году там все в порядке

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Добрый день! По ЭЭГ все нормально.
По Рео ЭГ несколько снижен кровоток и обнаружено влияние на позвоночные артерии со стороны шейного отдела.
Для уточнения диагноза желательно сделать МРТ шейного отдела.
Опишите, подробнее характер головной боли- сколько баллов по 10-ти бальной шкале, давящая или распирающая, сопровождается ли тошнотой, свето- и звукобоязни, чем снимаете головную боль?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, боль распирающая. Сопровождается да непереносимостью света и тошнота тоже есть

Клиент
Светлана Юрьевна, боль не купируется
Нарколог, Невролог
Препараты против мигрени тоже не снимают головные боли, например Номигрен, Суматриптан?
Клиент
Светлана Юрьевна, все верно не снимают
Клиент
Светлана Юрьевна, только если выпью до того когда начинается головная боль
Нарколог, Невролог
В таком случае необходима профилактика головной боли.
Прием на постоянной основе антидепрессантов, обладающих противоболевым действием- Амитриптиллин, Дулоксетин или Венлафаксин.
Клиент
Светлана Юрьевна, в основном болит ужасно шейный отдел. По результатам рэг это опасно?
Нарколог, Невролог
РЭГ вообще метод устаревший и малоинформативный.
По этому исследованию ничего страшного нет.
Желательно сделать МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов головы и шеи.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ у Вас описывают норму.
РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается, тк выдает недостоверные данные.