Что делать, если после острого инфаркта миокарда, низкое давление

После острого инфаркта миокарда передней стенки левого желудочка, (в следствии повышения артериального давления до 190, атеросклероз коронарных артерий, поставили 4 стента (ОА, ВТК,ДА,ПНА).По полученным рекомендациям принимаем препараты: валсартан 80 мг, кардиомагнил75 мг, клопидогрела 75 мг, метопролола 25 мг утром и вечером, аторвастатин 20 мг, гептрал 400 мг утром, в обед. Давление держится 90/51(60), 99/68 (68), 95/60, 91/49(65). Муж спортсмен, поэтому пульс всегда не высокий.Чтоб нормализовать давление, валсартана меньшили до 40 мг, метопролол 12 мг , что делать, как восстановить давление?

Нет
1959 лет

Здравствуйте.
Перенесите вальсартан 40 мг на вечер.
При АД менее 100/60 отменить.