Боль в бедре отдающая в ногу

Здравствуйте. После родов 7 лет назад периодически начало болеть бедро, раз в полгода . последние пару лет боли стали чаще , особенно при смене погоды и в летнее время , когда на даче больше нагрузок физических и ходьбы . основные боли по ночам . на правой стороне , где болит лежать ни могу. Думала что болит бедро и отдает в колено, но теперь понимаю , что скорее всего боль от поясницы отдающей в бедро , колено и теперь еще в правую Лопатку. Пропила целекоксиб , Хондроитин уколы. Прошло на пару месяцев. Сейчас опять болит но не постоянно. Врач назначил лечение. Пока не лечила. Прошу посмотреть данные назначения все ли верно?! Один врач сказал ограничить нагрузку полностью, даже меньше ходить, другой что нужно заниматься

Эпилепсия в длительной ремиссии . принимаю депакин Хроно 750 мг в сутки
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вам назначили правильное лечение, в котором есть и те препараты, которые снимут боль и помогут при обострении, и те, которые нужны для профилактики и улучшения питания сустава, так сказать, для долгосрочного лечения.
Пока у Вас есть боль, излишняя активность пользы не принесет, не нужно заниматься на фоне болевых ощущений. После 10-дневного курса нпвс, который Вам прописал доктор очно, Вам можно понемногу вводить упражнения и занятия для разработки сустава. Лучше всего для сустава будет комбинация щадящей ЛФК в сочетании с физиотерапевтическими процедурами.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение Вам назначили верное.
В период обострения и наличия выраженного болевого синдрома физио, упражнения и тд не рекомендуются, при уменьшении болевого синдрома можно начать занятия и пройти все дополнительные методы лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сделать МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. Лечение частично верное, а именно целекоксиб, омез, физио и ограничение нагрузки. Но я бы рекомендовала аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо за ответ. Насколько это серьезно? Аркоксиа я проходила курс , что дало кратковременный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Алексеевна, бассейн, велотренажер , ходьба можно , если нет болей

Принятый ответ

? Добрый день

? Для исключения ревматологической патологии надо:

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Коррекция лечения после исследования и анализов