Прием витамина д

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно пить витамин д ребёнку 4 месяца, просто без жидкости или в жидкость добавлять, натощак или после приёма пищи можно? Может ли витамин д влиять на прием пищи ребёнком, после витамина не берется есть вообще.

33 года

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой именно у Вас витамин Д?
Аквадетрим можно принимать независимо от приема пищи, но желательно до 12 часов дня.
Так как этот витамин дает много энергии, можно ночью не заснуть.
Витамин Д не всем малышам нравится на вкус, поэтому после использования даете малышу немного водички.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, т.е. его надо давать без водички в ложке?

Да, без воды.
Просто накапать капельки в ложку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, скажите пожалуйста еще вопрос. Начали прикорм, но она не хочет есть ни овощи, ни фрукты, ни кашу, ставит язык и не пускает ложку, также отказывается от смеси, ест очень плохо в 4 месяца по 60-80 г. Скажите с чем это может быть связано и что нам делать? И почему она ставит язычок о чем это говорит?

Подскажите, пожалуйста, вес ребенка?
И вес малыша при рождении?
Зубки еще не прорезались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, зубки нет, сейчас 7400, родилась 4150. Бывают кормления днем сто вообще 30 г съест и больше не берет, язычок ставит как преграду и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, нам почти 5 месяцев

Здравствуйте!
Не много подождите пока с прикормом, сейчас рано не рекомендую вводить новые продукты.
Вес вы набираете очень хорошо.
Возможно, начинает период дентации ( прорезывание) зубов, аппетит может становится хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, это длится с трёх месяцев, уже почти пять.

Анализ крови сдавали в 2 месяца? Какой был у Вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, нам его не назначали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, гемоглобин может влиять на то как она ест? И почему она ставит язык как заслонку, о чем это говорит?

Здравствуйте!
В 2 месяца все детки планово сдают анализ крови и анализ мочи.
Низкий гемоглобин может нарушать аппетит.
Нижняя граница нормы гемоглобина до 6 месяцев -90-95г\л

Напишите, пожалуйста, сколько у Вас малышка за сутки съедает смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, от 640 до 720,740. В основном за счет ночного кормления. Днем от 30 до 90 грамм ест за кормление.

Можно попробовать предложить смесь в полудреме или во сне.
Сейчас необходимо будет оценить прибавку в весе к 5 месяцам, если она хорошая
То причин нет для беспокойства. После 5 месяцев обычно аппетит возращается.
Третий и четвертый месяц - это переломные моменты для малыша, он активно начинает осваивать мир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, сколько норма прибавки за четвертый месяц?

Здравствуйте!
Прибавки с каждым месяцам будут меньше, так как ребенок начинает двигаться.
По нормам ВОЗ от 400 до 700 грамм

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна , т.е. за пятый месяц сейчас она набрала 600г. Это нормально? Или стоит волноваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, а последующие месяцы сколько должны дети набирать? И ещё вопрос нам еще рано садиться, она упорно берёт за руки и хочет сесть с нашей помощью у самой не получается? И она отказывается от воды и чая на и в, как быть, вообще не берет?

600 грамм- это прекрасно!
Если вы много набирали до этого, то каждый месяц прибавка будет меньше.
К 5-6 месяцам малыш должен удвоить свой вес, к 7 месяцам утроить.

Если малыша не беспокоят запоры, то в этом ничего нет страшного. Но воду все равно предлагайте.
Детки обычно салятся из положения "русалка" или из четверенек.
Пока не стоит помогать малышу так садиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Дарья Вячеславовна, мы набирали 585,1050,800,535 и сейчас 600, это же очень мало, к шести и семи я очень сомневаюсь, что так наберем как вы говорите.