Консультация педиатра /

Прием витамина д — вопрос №1817032

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно пить витамин д ребёнку 4 месяца, просто без жидкости или в жидкость добавлять, натощак или после приёма пищи можно? Может ли витамин д влиять на прием пищи ребёнком, после витамина не берется есть вообще.

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой именно у Вас витамин Д?
Аквадетрим можно принимать независимо от приема пищи, но желательно до 12 часов дня.
Так как этот витамин дает много энергии, можно ночью не заснуть.
Витамин Д не всем малышам нравится на вкус, поэтому после использования даете малышу немного водички.
Клиент
Дарья Вячеславовна, т.е. его надо давать без водички в ложке?
Педиатр
Да, без воды.
Просто накапать капельки в ложку.
Клиент
Дарья Вячеславовна, скажите пожалуйста еще вопрос. Начали прикорм, но она не хочет есть ни овощи, ни фрукты, ни кашу, ставит язык и не пускает ложку, также отказывается от смеси, ест очень плохо в 4 месяца по 60-80 г. Скажите с чем это может быть связано и что нам делать? И почему она ставит язычок о чем это говорит?
Педиатр
Подскажите, пожалуйста, вес ребенка?
И вес малыша при рождении?
Зубки еще не прорезались?
Клиент
Дарья Вячеславовна, зубки нет, сейчас 7400, родилась 4150. Бывают кормления днем сто вообще 30 г съест и больше не берет, язычок ставит как преграду и все.
Клиент
Дарья Вячеславовна, нам почти 5 месяцев
Педиатр
Здравствуйте!
Не много подождите пока с прикормом, сейчас рано не рекомендую вводить новые продукты.
Вес вы набираете очень хорошо.
Возможно, начинает период дентации ( прорезывание) зубов, аппетит может становится хуже.
Клиент
Дарья Вячеславовна, это длится с трёх месяцев, уже почти пять.
Педиатр
Анализ крови сдавали в 2 месяца? Какой был у Вас гемоглобин?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нам его не назначали.
Клиент
Дарья Вячеславовна, гемоглобин может влиять на то как она ест? И почему она ставит язык как заслонку, о чем это говорит?
Педиатр
Здравствуйте!
В 2 месяца все детки планово сдают анализ крови и анализ мочи.
Низкий гемоглобин может нарушать аппетит.
Нижняя граница нормы гемоглобина до 6 месяцев -90-95г\л
Педиатр
Напишите, пожалуйста, сколько у Вас малышка за сутки съедает смеси?
Клиент
Дарья Вячеславовна, от 640 до 720,740. В основном за счет ночного кормления. Днем от 30 до 90 грамм ест за кормление.
Педиатр
Можно попробовать предложить смесь в полудреме или во сне.
Сейчас необходимо будет оценить прибавку в весе к 5 месяцам, если она хорошая
То причин нет для беспокойства. После 5 месяцев обычно аппетит возращается.
Третий и четвертый месяц - это переломные моменты для малыша, он активно начинает осваивать мир.
Клиент
Дарья Вячеславовна, сколько норма прибавки за четвертый месяц?
Педиатр
Здравствуйте!
Прибавки с каждым месяцам будут меньше, так как ребенок начинает двигаться.
По нормам ВОЗ от 400 до 700 грамм
Клиент
Дарья Вячеславовна , т.е. за пятый месяц сейчас она набрала 600г. Это нормально? Или стоит волноваться?
Клиент
Дарья Вячеславовна, а последующие месяцы сколько должны дети набирать? И ещё вопрос нам еще рано садиться, она упорно берёт за руки и хочет сесть с нашей помощью у самой не получается? И она отказывается от воды и чая на и в, как быть, вообще не берет?
Педиатр
600 грамм- это прекрасно!
Если вы много набирали до этого, то каждый месяц прибавка будет меньше.
К 5-6 месяцам малыш должен удвоить свой вес, к 7 месяцам утроить.
Педиатр
Если малыша не беспокоят запоры, то в этом ничего нет страшного. Но воду все равно предлагайте.
Детки обычно салятся из положения "русалка" или из четверенек.
Пока не стоит помогать малышу так садиться.
Клиент
Дарья Вячеславовна, мы набирали 585,1050,800,535 и сейчас 600, это же очень мало, к шести и семи я очень сомневаюсь, что так наберем как вы говорите.