Температура, понос, раздражение вокруг ануса

У ребенка в чт была температура, небольшая. Потом день и ночь не было. Сегодня ночью 39, судороги, вызывали скорую, небольшой понос был, три раза в день. Больше не было симптомов. Вокруг ануса еще раздражение, он плачет показывает туда и говорит ау, плачет очень. Мажем Бепантеном, Зодак. Что делать? Как помочь малышу

2 года

Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото раздражения

Дарья Игоревна, попыталась сфотографировать, смазано получилось, вырывался

Присоединилась вторичная инфекция (у деток чаще всего это грибы). Поэтому начать мазать пимафукортом тонким слоем 2-3 раза в день не менее 10 дней. Подмывать только под проточной водой. Салфетками стараться не пользоваться и не раздражать кожу.

Дарья Игоревна, поняла, спасибо большое. А как можно облегчить состояние и снять боль? Когда он отвлекается, то нормально. Но дневной сон пришлось пропустить, так как болит

Принятый ответ

Когда начнете правильную терапию дискомфорт у ребёнка пройдет.