Температура, понос, раздражение вокруг ануса
У ребенка в чт была температура, небольшая. Потом день и ночь не было. Сегодня ночью 39, судороги, вызывали скорую, небольшой понос был, три раза в день. Больше не было симптомов. Вокруг ануса еще раздражение, он плачет показывает туда и говорит ау, плачет очень. Мажем Бепантеном, Зодак. Что делать? Как помочь малышу
Добрый день
Прикрепите пожалуйста фото раздражения
Дарья Игоревна, попыталась сфотографировать, смазано получилось, вырывался
Присоединилась вторичная инфекция (у деток чаще всего это грибы). Поэтому начать мазать пимафукортом тонким слоем 2-3 раза в день не менее 10 дней. Подмывать только под проточной водой. Салфетками стараться не пользоваться и не раздражать кожу.
Дарья Игоревна, поняла, спасибо большое. А как можно облегчить состояние и снять боль? Когда он отвлекается, то нормально. Но дневной сон пришлось пропустить, так как болит
Принятый ответ
Когда начнете правильную терапию дискомфорт у ребёнка пройдет.