Падение с лестницы

Здравствуйте, сегодня упала с лестницы, на улице, упала на бедро, боль бедре, ограничения в движении, мазала ушиб мазью скорая помощь, чем лечить? Трудно переворачиваться, когда лежишь, бедро болит тупая ноющая боль.

Артроз тазобедренного сустава, бывает давление
60 лет

Доброй ночи, Татьяна! в таком случае необходимо все таки обратиться в травмпункт- исключить переломы, и только после серии рентген-снимков можно будет говорить о диагнозе и его лечении.
Сейчас же ,что бы купировать боль можно принять Кеторолак в таблетках (до 3-4 таб/сут) или в\м.Это самый сильный НПВС.
Мазь боюсь мало чем поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Сергеевна, здравствуйте, вчера сделала рентген, переломов нет, сильный ушиб, мажу мази ( долобене, скорая помощь), боли умеренные, а вот ходить и переворачиваться в постели трудно и больно).

да, к сожалению ушибы бедра также болят сильно как и переломы.
Если боль сильная, и будет сохраняться 5-77 дней,.обязательно сделать КТ, так как иногда бывает,что по рентгенографии перелом не визуализируется за счет отека мягких тканей.
рекомендую следующее:
?Эториакс по 60 мг /сут если не достаточно снимает боль,то можно +30 мг добавить.Принимать под прикрытием Омеза(Омепразола)- или Нольпазы по 40 мг *1 р\сут -за 30 мин перед завтраком, запивая достаточным кол-м жидкости.Курс- 10 дней
?Калмирекс по 1 мл -в\м -2 р\сут -на 10 дней
?Нейробион по 3мл глубоко в\м -1 р\сут-до купирования острых болевых ощущений, а затем после уменьшения болей -по 3 мл в\м-1-3 раза в неделю течение 2-3 недель.Можно пропить в таблетированной форме-на 30 дней.
? Местно: 5% Пенталгин-гель или Вольтарен Эмульгель 2-3 р\сут-на 2-3 нед.Можно также использовать пластыри с НПВС_Версатис,Вольтарен и др.
так как травма произошла недавно-еще можно прикладывать к месту ушиба сухой холод(лёД)- по 15-20 мин несколько раз в день