Боль при ходьбе в бедре

Здравствуйте, начали беспокоить внезапные боли в пояснице отдающие в бедро и голень, обратилась к неврологу сделала МРТ поясничного отдела, все в норме, отправили на МРТ тазобедренных суставов, сделала. У меня врождённый двусторонний вывих бёдер, можно ли узнать результат в норме? или боль всё таки связаны с тазобедренными суставами?

Лимфома Ходжкина
32 года

Здравствуйте,
По МРТ исключить причину боли со стороны ТБС нельзя.
Кроме старых повреждений есть Феморо-ацетабулярный импиджмент (ФАИ).
Его можно заподозрить на МРТ и подтвердить на очном осмотре.

При ФАИ боль беспокоит в области ТБС спереди, в промежности, сзади, распространяется до колена.

Есть смысл обращаться в Федеральный центр травматологии и подтверждать диагноз.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту на операцию (если нужно).

ФАИ - это тонкая материя, критерии диагностики разработаны не полностью.
По симптомам у меня сомнения в правомочности диагноза ФАИ, но исключить заочно не могу.

Константин Эдуардович, до обследования МРТ мне врач невролог выписал уколы ДОНА 3 недели и порошок на 6 месяцев после уколов, мне сейчас их нужно ставить, или лучше подождать, сначала консультацию травматолога?

Это безобидные уколы и порошки.
Вам их с последствиями вывихов нужно и раньше было ежегодно пропивать для сохранности суставов.
Можете смело начинать. Не противопоказано.

Здравствуйте. Есть показания для артроскопии тазобедренного сустава в федеральном центре.

Станислав, сегодня не попала к сожалению на прием в больницу к травматологу, получилось только в платную клинику. Травматолог сказал что нужно блокаду с препаратом Армавискон платинум. Нужно ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте, гиалуронка внутрисуставно купирует симптомы на время, но полностью и навсегда импинджмент неуберет.

Виталий Сергеевич, спасибо!