Болит живот после манипуляций

Здравствуйте, была на манипуляции у гинеколога 2 часа не могли пройти катетером внутренний зев , ставили ношпу укол, с трудом прошли ввели лекарство в матку Теперь у меня очень разбитое состояние, болит живот и сверху и снизу , терпимо, но болит Скажите, пожалуйста, это нормально? Так может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое возможно после данной манипуляции.
Используйте индометацин. Ректально 2 свечи, сейчас и на ночь

Здравствуйте! А какая именно была манипуляция ?
После таких манипуляций с прохождение внутреннего зева низ живота может давать такие боли .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, инстилляция лекарства в полость матки катетером нелатона
Болит вообще везде

В первые часы после таких прруедур такое возможно , но если жалобы будут сохраняться , усиливаться , повысится температура обратитесь в стационар для дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что то страшное может быть?

Принятый ответ

Думаю что ничего нет страшного .

Каждая процедура может сопровождаться определенным риском . Возможные жалобы я как врач должна вам проговорить , ведь очно я вас не вижу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще проблема появилась
Мне 4 раза вводили зеркало на сухую полностью
Сейчас болит гимен , в туалет хожу аж щиплет все
Так может быть?

Добрый день.
Однозначно, нарушение общего самочувствия и боли - это не нормально. Хотя может так быть.

Добрый вечер! Такие симптомы допустимы после проведения гинекологических манипуляций. Вы можете использовать свечи с НПВС (дикловит, индометацин) для снятия боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, еще проблема появилась
Так может быть?

Дискомфорт в этой области может быть, понаблюдайте за своим состоянием. Должно самостоятельно пройти само

Здравствуйте, да это нормально, используйте свечи с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, еще проблема появилась
Так может быть?

Принятый ответ

Да может