Корь и беременность

Добрый день! Лежала с дочкой в инфекционке с пневмонией, был контакт с корью, узнали поздно, есть прививки от неё в детстве. Узнала про беременность перед болезнью на сроке 2нед,4 дня по дате зачатия, и 4 недели 5 дней от месячных. Порекомендовали прервать беременность(((На сколько опасно корь при ранней беременности? Что будет с плодом если его оставить?

Вероятность того, что у вас есть иммунитет против вируса кори высокая. Определите в крови свои противокоревые IgG. Если есть, тогда ничего не будет. Вопрос о прерывании крайне преждеврменен. Вы ещё даже не заболели!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, я уже переболела на сроке 3 недели, по дате зачатия и 5 недель по акушерскому сроку!, Диагноз Корь средней тяжести! Максимальная температура была 37,8 таблетки не пила, ставели капельницу глюкозу и ацесоль.

Александр Иванович, пожалуйста.
Значит всё обошлось. На таких ранних сроках либо прерывается беременность, либо ничего плохого для эмбриона. Ваши врачи должны из этого исходить.