Приём Валтрекса и обострение ЖКТ
У меня есть вирус герпеса. В беременность обострялся несколько раз. Гинеколог прописала пропить валтрекс на 32-34 неделе. Сказала принимать 7-10 дней, дозировка 500. Два раза в день. Принимаю пятый день и у меня ужасно болезненный стал желудок, в беременность поставили СРК. Было улучшение, но вот с приёмом валтрекса опять. Нужно добить хотя бы 7 дней? Или пить все 10? Или вообще отменить, раз так желудку плохо. Для мелкого готова потерпеть, но чтобы это хуже не сделало. Беременность 33 недели.
Здравствуйте! Не рекомендуется прерывать противовирусную терапию. Для облегчения состояния и разрешен при беременности лосек мапс 20мг 1 табл 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней с приемом валтрекс 3 раза в день 7 дней.
Наталья Васильевна, 7 или 10 дней принимать?
Гастрофарм мне помогал в остром СРК. Его может быть сейчас добавить?
7 дней валтрекс. При беременности наиболее безопасный лосек мапс, рекомендую его.
Здравствуйте .
Необходимо со своим доктором обсудить прием лосек Мапс ( этот препарат разрешен во время беременности ) .
На данный момент можно принимать Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 7 дней .
Здравствуйте!
При запланированных естественных родах беременным рекомендован прием ацикловира в последние 4 недели беременности по схеме ацикловир 400 мг 2 раза в сутки перорально
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Курс данного лекарства обязательно нужно пропить полностью, так как доктор указала временные рамки 7-10 дней, курса 7-дневного будет достаточно.
Чтобы снизить неприятные симптомы по органам ЖКТ пропейте курсом следующие препараты:
1. Лосек мапс по 20 мг 1 раз в день утром натощак 2 недели.
2. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды на 10 дней.