Сыпь на щеках и груди у ребенка

Добрый день, у ребенка 1.5 месяца три дня назад появилась вот такая вот сыпь на щеках,шее, груди, до этого у меня была похожая сыпь так же на шее и груди, ребенок на ГВ, что это может быть, пищевая аллергия? Чем можно лечить? Может ли ребенок быть беспокойным из-за этого?

Желочный гастрит
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа все-таки суховата, то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз, биодерма атодерм
Состояние транзиторное, то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Может локализоваться не только на лице, но и на груди. Беспокойство малышу это давать не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте ?

Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Удачи ?

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, по фото у малыша акне новорождённых, физиологическое состояние, обычно малыша сыпь не беспокоит, проходит самостоятельно, купайте малыша тёплой водой без мыла, геля, самое главное соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку чтобы не было обострения сыпи. Будьте здоровы!

Здравствуйте) по фото физиологическое акне новорождённых. Транзиторное состояние, проходит самостоятельно к 3-4м месяцам жизни. Лечения не требует.