Нет месячных 14 дней
Задержка 14 дней, 2 теста отрицательные. Вроде также немного болит низ живота, высыпало прыщами, хотя раньше никогда нет вот такого. Раньше перед месячными болела грудь,в этот раз вообще нет никакого дискомфорта. Не понимаю,что делать. Мне 20 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Сейчас Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить точную причину
Елена Борисовна, оследние месячные были 1-4 декабря.
20 декабря,у меня выходили коричневые выделения,и очень слизкие.
Я подумала это была овуляции
Вероятно, сформировалась функциональная киста (фолликул рос, но не лопнул)
Принятый ответ
Здравствуйте. Болезни, стрессы были ?
Галимат Нарзановна,нет,ничего такого не было.
Скорее значит овуляторный цикл у вас., в норме -1-2 раза в год может быть . Сделайте УЗИ малого таза,чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, и можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут
Галимат Нарзановна, последние месячные были 1-4 декабря.
Я подумала это была овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин у задержек много, беременность исключена ,раз тесты отрицательные. Нужно сделать узи гинекологическое, чтоб исключить вероятность кист яичников
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти узи органов малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего цикл был ановуляторный, от этого задержка и нет боли в груди.
Если в течении 2х недель менструация не начнётся, начните приём Дюфастон 10мг по 1 табл 2 раза в сутки 10 дней. На отмену придёт менструация.
Если задержки будут на постоянной основе, нужно выполнить УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день
Екатерина Сергеевна, это получается в этом месяце у меня не было овуляции?
И выходит такой цикл произошел?
Да, цикл без овуляции, тогда практически всегда есть задержка
Екатерина Сергеевна,последние месячные были 1-4 декабря.
Я подумала это была овуляции
Может быть в таком случае функциональная киста, киста жёлтого тела. Тоже способствует задержке
Без УЗИ и осмотра врача можно только гадать. А вот врач и порекомендует сдать гормоны - скорее всего. ФСГ, ЛГ, ТТГ и пролактин. И УЗИ.