Почему не могу долго выздороветь
Заболела числа 2.01ч До этого игнорировала сухой кашель около 3 недель. Далее кашель стал влажным и грудным. Температуры не было. В это время лечила ребенка, кашлял тоже влажно. Ну как кашлял, если я заставляла, но тоже кашлял грудью. Сыну трахеит поставили. Его вылечила флюдитеком и пульмикортом. Началась моя история. Лечилась я 4 дня пульмикортом. Пока не поняла, что мокроты не меньше , и уже стало все в связках напрягаться. Бегала мокрота с хрипами. На 5 день болезни обратилась к терапевту. Поставили тразеобронхит. Назначили: РАФамин, беродуал, лазолван,ингасалин. От ингаляции до ингаляции выводить мокроту удавалось, но днем когда не дышала , пила лазолван, не помогал совсем. Днем бывали головные боли, боль в нижних конечностях, болела спина. В начале болезни , отказала спина, в период менструации, не посчитала что это вирус. Скинула на цикл. Дозвонилась до того же доктора, спросила можно ли дышать пульмикором снова, с так как он помогал мне, что возобновить можно ли, дали добро, дышала 3 дня с пропусками. Снова пошла к доктору, так как мокроту не очень удавалось выводить и была одышка, спазм в бронхах. Назначили ацц/ и укол дексаметазон. Но сегодня снова после обеда заложенность в груди , точнее такое состояние было уже с вечера, ближе к гортани, проигнорировала и легла, думала до укола потерплю. С утра поставила дексаметазон было нормально, но в 3 часа днем как кирпичом придавили, дышала пульмикортом, не помогло. Какую тактику лечения принять? Сдать анализы и к пульмонологу и сделать кт? После первого посещения врача делала флюорографию, было все норм. Знакомая терапевт сказала зря колола дексаметазон, я уже успела его 3 раза поставить, всегда надо 4 раза. Мне поставить его завтра или нет? Доктор при назначении сказала, если улучшения после 2 раз не будет, то не колоть. Но я уже успела поставить 3 раза. Помогите выпутаться и принять верную тактику лечения) благодарю! Так же мне знакомый терапевт,,сказала надо кальций гликонат струйно в вену и цефтриаксон подключать уже внутримышечно. Не будет ли в перемешку так как уже колола дексаметазон. Помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте .вы анализы сдавали ?
Дарья Сергеевна, здравствуйте, анализы сдавать мне не говорили, если только будет ухудшение. В плане общего самочувствия , показалось есть улучшение, думала сегодня такой истории как предыдущие дни уже не будет, но все же спазм повторяется. Завтра уже точно пойду сдавать анализы. Может уже есть смысл антибиотики подключать. Скажите с дексаметазоном мне как быть?
Вы сначала сдайте оак и срб.дексаметазон не нужен.можно ингаляцию повторить
Дарья Сергеевна, сейчас спустя 1,5 часа полежала на животе, вроде как капельку легче, выпила еще ацц. Может днем у меня в бронхах застой возникает и поэтому так туго сжимает в груди как это физиологически происходит вообще. Чтобы мне понять как правильно действовать с лечением.
Дарья Сергеевна, дексаметазон с 3 раза резко бросить можно? Гормон же
Если по аналмзам подтвердится бактериальная инфекция ,тогда антибиотики
Ничего страшного не будет,можно
Дарья Сергеевна, вопрос по ингаляциям еще. Пульмикортом дышала 0.25 доза 2:2. Закончилось все. Есть дома 0,5 доз. Его 1/2 :2 мл физ раствора можно так? И бородушкам оставить?
Дарья Сергеевна, беродуал* с ингасалином так же оставлять?
Оставте пока пульмикорт,можно по 0,5 дышать
Дарья Сергеевна, а беродуал и ингасалин оставить? Их так то я применяю меньше чем пульмикорт.
Сколько дней?
Дарья Сергеевна, болею уже получается неделю с визита врача + 5 дней дома лечилась сама. 12 дней.
Дарья Сергеевна, беродуалом и ингасалином дышу с 05.01 . Пульмикортом со 02.01 2-3 пропуска были
Можно пока оставить .анализы только обязательно
Дарья Сергеевна, завтра. Обычно днем понемногу что-то да отхаркивалась, сейчас все встало, заложило. Это спазм бронхов?
Да нет, спазм подругому проявляется.
Дарья Сергеевна, ну тогда что. Подышала беродуалом, стала откуда-то отхаркиваться. Бронхи отекают. Дышу хорошо, в промежутке когда днем не дышу, все наглухо закладывает.
Дождемся сейчас анализов .по результатам будет видно что делать.
Возможно спирография понадобится