Моллюски ?
Беременность , 11,5 недель . Буквально 1-2 недели назад заметила у себя несколько прыщей на ноге и животе , затем их становилось все больше , очень много на половых органах. Врач назначила лосьон каламин 2 р/д ; октогель -4 р-д. Прошу подсказать , насколько это опасно для ребёнка , эффективно ли данное лечение и через сколько это пройдёт ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографии нет классических проявлений моллюска контагиозного.
Скорее контактный дерматит после бритья.
В данном случае можно локально добавить левомеколь мазь для скорейшего восстановления кожи.
Лев Станиславович, подскажите пожалуйста , также есть такие высыпания на животе , ногах , горло , не так много конечно , по 4-5 шт.. там же не может быть от бритья ( левомеколь можно при беременности ? Его наносить отдельно от октагеля ?
Сделайте фото высыпаний на теле со вспышкой и прикрепите.
Лев Станиславович, во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте. Я в своей практике понял ч- что лучший результат даёт только радикальное удаление. Удачи
Алексей Владимирови, это моллюски ? А как удалять при беременности ? Пинцетом врач не стала , сказала их очень много , будет больно
Да, это они. Я их удаляю жидким азотом..
Алексей Владимирови, а гели , лосьоны неэффективно будет ? Мне врач даже не предложила удаление азотом
Их или выдергивают или азотом или лазером удаляют, а гели неэффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Приложите фото всех зон
Это не КМ
Виктория Николаевна, во вложение. А что это ?(
Юля, простуда была?
Виктория Николаевна, нет, ближайшее время не было
По другому спрошу
Сопли были? Расстройство кишечника?
Виктория Николаевна, сопли есть , и уже месяц чихаю ( тоже не понятно от чего )
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- лоратадин по 1 т в день 10 дней
- энтеросгель по схеме
- пить много простой воды
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар/атодерм/эмолиум
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Есть еще один механизм появления аллергии, когда Пусковым механизмом выступает стресс
На его фоне активируется и меняется Флора жкт, а там формируется до 80% иммунитета общего, а снижение общего иммунитета приводит к снижению кожного и появляются аллергиды на вполне привычные продукты питания
Виктория Николаевна, все , что вы написали принимать - это можно при беременности ?
Да, можно
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста, эти высыпания ребенку вреда не несут ? И на практике , в течении какого времени они проходят ? Очень дискомфортно , особенно в области половых органов ( где их очень много ) чешется ..
У всех разрешается в разные сроки
Не видя Вас очно, сложно рассуждать
Вам необходим очный осмотр дерматолога
Если это аллергия, как я предположила, не страшно для ребенка
Главное устранить аллерген, чтобы быстрее все разрешилось
Принятый ответ
Здравствуйте, не вижу проявлений моллюсков . Похоже на очаги раздражения . Наружно мазь Гиоксизон
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста , а на животе , горле откуда может быть раздражение ? Эту мазь можно при беременности ?
Да можно ее использовать. Возможно на что то контактная и раздражительная реакция
Принятый ответ
Юлия, добрый день
Поддерживаю коллег, явных элементов для моллюска не вижу
Попробуйте для начала любой увлажняющий крем на неделю + крем неотанин
Не будет лучше - повторно очный прием
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста , а что это может быть ?
Предварительно - фолликулит
Все высыпания в месте выхода волос
Александр Сергеевич, а на животе , ногах , на шее ?
По моему мнению там несколько отличается сыпь, нужно смотреть глазами в живую! К сожалению, тут не очевидна болезнь по фото…