Консультация педиатра /

Плохой стул — вопрос №1817725

Здравствуйте, нам 3 месяца , на с меси с 3 недель , долго подбирали и подошла Симилак гипоаллергенный на протяжении 2 х месяцев все было хорошо . Вес набирали , стул регулярный . А сейчас опять запор . Уже 4 дня , помогает только Микролакс .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Педиатр, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! На фото стул со слизью, стул всегда такой?
Клиент
Елена Анатольевна, нет только сегодня, обычно зеленоватый , жиденький

Педиатр, Инфекционист
Кал на углеводы сдавали?
Клиент
Елена Анатольевна, нет
Педиатр, Инфекционист
Смотрите, на смеси стул может не быть до 5 дней и если ребенок не беспокойный, то это входит в понятие нормы.
На этой смеси ребенок уже месяц и все было хорошо?
Клиент
Елена Анатольевна, да все было хорошо, 2 месяца он кушает её
Клиент
Елена Анатольевна, он тужиться, краснеет и плачет.
Педиатр, Инфекционист
Сколько уже по времени беспокоят запоры?
Клиент
Елена Анатольевна, 4 дня
Педиатр, Инфекционист
Ирина, смотрите тогда ничего кроме микролакса не делаем, возможно это эпизод, возможно запоры будут и дальше беспокоить.Сейчас это не повод резко менять смесь)Пробуйте делать массаж живота,позу высаживания делать,упражнение велосипед
Педиатр
Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается отсутствие стула до 5 дн

Во избежание плотного стула, допаивайте ребенка водой в течение дня

Сейчас менять смесь нет необходимости

Можно делать лёгкий массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животику это способствует лучшему отхождению газов и стула