Консультация гинеколога /

Зуд половых органов после менструации — вопрос №1817768

Уже не однократно лечила гарднереллу,по анализам очень мало полезной микрофлоры,после последнего лечения прошёл 1,5 месяца.В этот период пила месяц максилак,и лечила поджелудочную были боли,пила по схеме дюспоталин,фосфалиглив.Потом Опять был рыбный запах пролечила эльжина 7 дней,затем пропустила 3 дня и начала капсулы лактонорм и пить вагилак,лечение прервала менструация,теперь сильный зуд,что делать от лактонорма только хуже.Творожистых выделения нет,сильный зуд.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Какие средства гигиены использовали в период менструации?
Клиент
Анастасия Сергеевна, прокладки их используют много лет.

Акушер, Гинеколог
Они были с сеточкой или без?
Почему спрашиваю,так как после воспалительного процесса часто слизистая очень травматичная
Клиент
Анастасия Сергеевна, нет с ватной поверхностью,от сетки все преет помоему.
Акушер, Гинеколог
Лактобактерии пока не стоит принимать
Лучше использовать тержинан 6 по 1 на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуд снаружи или внутри?
Клиент
Екатерина Сергеевна, снаружи и покраснения.
Акушер, Гинеколог
Используйте крем Пимафукорт.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Купирует зуд и воспаления.
В течении 7-10 дней на ночь, на вульву
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лактонорм спровоцировал рецидив. Не применяйте свечи с лактобактериями.
Я бы Вам рекомендовала пролечиться препаратом Клиндацин Б пролонг 6 дней вагинально
Клиент
Елена Борисовна, а затем не нужно использовать лактоьактерии вообще?как восстановить форум?
Гинеколог
Здравствуйте. использование препаратов с лактобактериями может давать рецидив, сейчас Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, а после этого,нужно восстановить флору или нет?
Гинеколог
Нет, не нужно