Трахеосома
Здрасвуйте, есть ли такие виды трахеосомы, что бы в них можно было дышать носом и через неё. Какие показание к этой процедуре сущесвуют? Сложно ли дышать через эту трахосомную трубку, ведь когда дышишь носом, то рефлекторно бронхи расширяются.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , дышать только через трахеостомическую трубку , она бывает двухпросветная , одну часть можно доставать и чистить специальным ершиком , так как там образуются корки.
Показания к это процедуре , стеноз гортани 3-4 степени , онкология глотки , гортани.
Принятый ответ
Добрый день !
Показания : непроходимость дых путей, стеноз гортани, онкология, сдавление гортакни извне
Дышать можно только через трубку