Дозировка антибиотика для ребенка

Добрый вечер. Заболел ребенок 2,5 года, резко поднялась температура 39,5. Показали врачу и сдали анализы. По результат осмотра и анализов был назначен антибиотик клацид 125/5 в дозировке 3 мл 2 раза в день. Не нашла дозировку 125/5 была только 250/5. Подскажите, нужно уменьшить дозировку антибиотика в 2 раза? Т.е. давать 1,5 мл 2 раза в день. Верно ли я поняла? Кроме того, исходя из инструкции на наш вес (13 кг) дозировка препарата указана больше. Верно ли рассчитал дозировку врач?

Нет
29 лет

Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Ивановна, прикрепила результаты

по весу нужна дозировка по 6,5 мл 2 раза в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Ивановна, если препарат в дозировке 250/5?

да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо большое.

Принятый ответ

лейкоцитоз очень большой, поэтому дозировка такая

Здравствуйте.
По анализу крови бактериальная инфекция , расчет 250 - 5 мл
13×8 - х
Х = 3 мл в сутки.
По 1.5 мл 2 раза в день
И обязательно пробиотик бак сет беби 1 раз в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте

Александра, здравствуйте!
В анализе крови признаки бактериальной инфекции- повышены лейкоциты, нейтрофилы, соэ. Антибиотик показан.
Дозировка рассчитывается 7,5 мг на кг массы тела 2 раза в день.
На вес ребёнка 97,5 мг 2 раза в день, т.е. если препарат 250 мг в 5 мл , получается по 1,95 мл 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валентина, спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь!