Беременность

УЗИ 12.01.2024. Срок 6 недель 1 день. По УЗИ показало срок 6-7 недель визуализация затруднена. ПЯ 25*16*25, контуры чёткие ровные, деформации нет, эмбрион не визуализируется, придатки без особенностей, примечания жидкости в малом тазу нет. Подозрения на замершую беременность.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте
Пока говорить рано
Уши контроль через 7-10 дней

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч в динамике. В норме ,при развивающейся беременности прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
Еще маленький срок-поэтому рано делать выводы . Необходим контроль узи через 7-10 дней.
Прикрепите сюда заключение узи.

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Тут мне уже ответили что при диаметре 25 мм эмбрион точно должен быть что скорее всего замершая, но неужели небыло исключений в вашей практике

Вы можете прикрепить заключение узи,есть ли желточный мешочек?

Анна Эдуардовна, про желточный мешочек ничего не написали всё что написано я указала в вопросе

Принятый ответ

Бывают разные случае,бывает поздняя овуляция.
Необходимо повести контроль узи через 5-7 дней,если эмбрион не появится, то к сожалению , эта беременность будет считаться неудачной. Сдайте хгч , чтобы понимать есть ли прирост ч

Здравствуйте, Анастасия.
Если писать по правде, то с большой вероятностью это анэмбриония.
При диаметре плодного яйца 25 мм эмбрион должен чётко быть.
Желточный мешок должен быть при диаметре плодного яйца 8мм.
Вы можете сделать контроль через 4-5 дней, удостовериться, что плодное яйцо пустое.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте

Здравствуйте. На таком сроке конечно уже эмбрион виден , но пока ещё рано выводы делать, может поздняя овуляция была, УЗИ в динамике через 7 дней повторите

Рано судить. Была пациентка с подозрением. За 9 дней плодное яйцо выросло в 10 раз, появился живой эмбрион в 10 мм.