Выходные, смена препарата

Здравствуйте. Мой дядя с диагнозом шизофрения выписался из стационара на амбулаторное лечение. Принимал утром 2 таблетки клофранила по 25 мг и 1 таб. этаперазин 1 таб. 4мг., вечером 2 клофранила и 2 тиоридазин по 10 мг каждая. Выяснилось, что не хватает на выходные 4 таблеток клофранила. Врач практикант, видимо поэтому. Мы не ожидали и не считали таблетки. Сегодня были у дежурного врача, выписали нам рецепт на анафранил. Тоже 25 мг. Вечером после приема совместно с тиоридазином появились сильные панические атаки, потливость. Как можно помочь дяде? В чем ошибка? Нужно ли что-то снижать дозировку, отменять? Опасно ли это?

простатит
55 лет

Здравствуйте. Анафранил и клофранил абсолютно аналогичные препараты. Изменение состояние с заменой на анафранил не связано.

Ирина Вячеславовна, спасибо большое. ПА была именно после тиоридазина. Опасно ли на сегодня отменить или снизить вдвое дозировку тиоридазина?

Нет , не опасно. Можно попробовать.

спасибо