Травматический отрыв ногтевой пластины

Вследствие удара рукой, оторвалась ногтевая пластина частично с корнем Повреждено ногтевое ложе, пульсирующая боль и отек пальца В травмпункте сказали самостоятельно обрабатывать дома хлоргиксидином Вырастет ли новый ноготь и за какое время, как обрабатывать в домашних условиях?

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Если я правильно понял ситуацию, то Вам необходимо полностью удалить ❌ ноготь, чтобы не было проблем с ростом новой ногтевой пластины.
Здоровья ⚕️