Подмывать или подтирать новорожденного
Здравствуйте! При смене подгузника можно вытирать попу детскими влажными салфетками или нужно мыть? Если салфетками, не будет ли раздражения ануса, кожи? Ге может ои в трения анальная трещина возникнуть или геморрой? Аллергии не было, кремом под подгузники пользуемся
Принятый ответ
Здравствуйте
Если находитесь дома, то после каждого акта дефекации, лучше подмыть ребёнка.
Если где-то в общественном месте , гостях -то можно воспользоваться салфетками .
На постоянной основе не рекомендуется, так имеются в них отдушки, чтобы не провоцировать аллергические реакции
Не волнуйтесь! Трещину и геморрой они не вызывают
Принятый ответ
Ирина здравствуйте!
Смотрите влажные салфетки это когда невозможно подмыть водой(прогулка/машина/тц)Ничего из вами описанного они не вызовут!
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше подмывать проточной водой. Салфетки на крайний случай,когда нет рядом воды
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно в приобретёте подмыаание простой водой, Салфетки на случай когда доступа к воде нет, прогулка, машина и так далее, никаких проблем они не вызовут
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Оптимально подмыть поточной водой, температура 30-36*, далее аккуратными примакивающими движениями собрать воду с помощью полотенца, провести воздушные ванны( 3-5 минут), далее использовать крем и надеть подгузник.
Салфетки используем, как экстренная мера- прогулка, поликлиника.
Здравствуйте
Ребенка лучше подмывать после каждого стула обычной водой
Пользоваться детскими влажными салфетками можно, если нет возможности подмыть ребенка
Трещины слизистой салфетки не вызывают