Помогите расшифровать анализ умоляю
Здравствуйте пожалуйста подскажите пришел анализ обнаружены вот такие паразиты, что мне делать как их лечить? Я регулярно проверяюсь, сдала анализ просто для себя и случайно обнаружила, что теперь делать операцию? Или я умру? Делала кт надпочечников, кт мозга, узи регулярно всех органов, анализы, перед планирование решила перестраховаться и сдать на паразитов, теперь нельзя беременеть надо искать эту кисту? Умоляю помогите мне
Принятый ответ
Здравствуйте!
эхинококк: сдается кровь в титрах, простг кп может говорить о контакте с эхинококков или быть ложными, если результат положительный и в диагностическом титре, то начинаем искать кисты в печени, легких, почках, мозге. После этого определяется с тактикой совместно с хирургами
Ирина Владимировна, в какой лаборатории можно сдать анализ в титрах? Везде где смотрю анализы только на обнаружения
Узнайте в лаборатории санэпидстанции
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие показатели антител к эхинококку скорее всего не специфические. Данных за наличие паразитов по другим анализам нет.
Повторите исследование через месяц или сделайте в другой лаборатории.
Никакой опасности для вас не вижу, не стоит переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего эхинококка нет, это ложные антитела.
Сдайте титры вида 1:100 к нему и если будет меньше чем 1:400 живите спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо через 4-6 недель повторить анализ на эхинококк, при увеличении показателя начать лечение