Шышки на затылке, что делать?
Буквально сегодня на затылке примерно в областе лимфоузлов обнаружила две твердые шишки диаметром примерно 2 см. Если надавить - неприятно, но не больно. Не совсем понятно - являются ли они анатомической особенносттю головы и я их просто не замечала или же все же они появились недавно. В ближайший месяц никаких болезней замечено не было. На днях первый раз покрасила голову в салоне, может быть это связано? Имеет ли смысл идти к терапевту или в этом нет ничего особенного?
Зрение -6
24 года
Здравствуйте, с покраской волос ваши жалобы не связаны.
Вам нужно посетить терапевта,чтобы он вас осмотрел и принял решение о тактике, если лимфатические узлы-назначит УЗИ и общий анализ крови.