Можно ли колоть Мексике при опухоли головного мозга
Кардиолог прописал делать уколы мексикора, можно ли делать их, при опухоли головного мозга? Не вызовет ли это рост клеток? Стимуляция кровообращения может повлечь нежелательный рост клетки. Что делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины не существует препаратов, которые могут стимулировать рост опухоли.
И не существуют препаратов, которые были бы запрещены.
Если невролог рекомендует данный препарат и он показан - смело им лечитесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат не противопоказан к применению при онкологическом процессе. Нет препаратов которые могли спровоцировать рецидив онкологии. Если есть показания то вы можете спокойно принимать данный препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный препарат используется пациентами с зно в анамнезе, в том числе и с первичными опухолями центральной нервной системы, роста опухоли они не вызывают, как показывает практика, но говорить о том есть ли связь прогрессирования и рецидива с применением мексикора нельзя , так как нет никакой доказательной базы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, на данный момент нет никаких доказательств что данный препарат вызывает злокачественные заболевания/рецидив! Поэтому спокойно можете лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет противопоказаний.
Так как нет доказательной базы вреда.