Срб анализ

Здравствуйте. Болею коклюшем, на больничном с 6 числа, сдавала на с- реактивный белок был 14,6, думаю ну логично, инфекция то есть. Пересдала сегодня а он стал 25,3 хотя чувствую себя намного лучше, кашля почти нет, небольшой насморк, в общем самочувствие нормальное. Но почему он настолько повысился?

Нет
32 года

Принятый ответ

Срб это белок острой фазы воспаления. Он свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Ваша болезнь ещё находится на пике своего развития. Необходимо контролировать состояние для исключения развития осложнений. При улучшении состояния продолжайте назначенное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы еще болеете и срб может так повышаться . Обычно снижение происходит на 10 -14 сутки . Общий анализ крови есть на руках ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а общий анализ крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

По результату ОАК ничего страшного нет, вам продолжайте лечение, контроль СРБ через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Вита Григорьевна, хорошо, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лабораторные показатели анализов как правило отстают от клинической картины, приходят в норму в течении двух недель после выздоровления.
Общий анализ крови вы сдавали?
Если есть возможность, прикрепите бланки с анализами к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, прикрепила

Общий анализ крови у вас спокойный.
Отклонение с-реактивного белка вероятно остаточного характера, после перенесённой инфекции.
Ориентируйтесь на самочувствие, если не ухудшается, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Алексей Cергеевич, хорошо, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, если срб сдавали первый раз в 1 день болезни - то он еще просто был не истинный. Анализы немного запаздывают от клинической картины.
Антибиотики принимали? оак?

 - отвечает  СпросиВрача –
kristen1233@bk.ru
Клиент

Надежда Яковлевна, антибиотик мне не прописывали. ОАК прикрепила