Срб анализ
Здравствуйте. Болею коклюшем, на больничном с 6 числа, сдавала на с- реактивный белок был 14,6, думаю ну логично, инфекция то есть. Пересдала сегодня а он стал 25,3 хотя чувствую себя намного лучше, кашля почти нет, небольшой насморк, в общем самочувствие нормальное. Но почему он настолько повысился?
Принятый ответ
Срб это белок острой фазы воспаления. Он свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Ваша болезнь ещё находится на пике своего развития. Необходимо контролировать состояние для исключения развития осложнений. При улучшении состояния продолжайте назначенное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы еще болеете и срб может так повышаться . Обычно снижение происходит на 10 -14 сутки . Общий анализ крови есть на руках ?
Принятый ответ
Здравствуйте, а общий анализ крови сдавали ?
Вита Григорьевна, прикрепила
По результату ОАК ничего страшного нет, вам продолжайте лечение, контроль СРБ через неделю.
Вита Григорьевна, хорошо, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лабораторные показатели анализов как правило отстают от клинической картины, приходят в норму в течении двух недель после выздоровления.
Общий анализ крови вы сдавали?
Если есть возможность, прикрепите бланки с анализами к вопросу.
Алексей Cергеевич, прикрепила
Общий анализ крови у вас спокойный.
Отклонение с-реактивного белка вероятно остаточного характера, после перенесённой инфекции.
Ориентируйтесь на самочувствие, если не ухудшается, повода для беспокойства нет.
Алексей Cергеевич, хорошо, спасибо
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, если срб сдавали первый раз в 1 день болезни - то он еще просто был не истинный. Анализы немного запаздывают от клинической картины.
Антибиотики принимали? оак?
Надежда Яковлевна, антибиотик мне не прописывали. ОАК прикрепила