Феварин , адаптация
Добрый день , начал принимать феварин 50 мг на ночь ( 10 дней ) Щас перешел на 100 мг , пью вечером в 20:00 , в 22:00 засыпаю , потом в 03:00 просыпаюсь , не сплю до 6 утра , потом сплю целый день ! И так пару дней Лечу тревожное расстройство Еще у меня поднялся пролактин на две нормы ( 750 ) Пролактин уже сбил достинексом Состояние на феварине так себе , тревоги вроде меньше , а вот чувство подавленности есть , Хотелось бы подобрать антидепрессант для себя или во все их не пить Бывает накатывает тревога , просто без причин На феварине еще запоры начались Что делать то ? Феварин хорош от тревоги ?
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат хороший, но работает в дозировках 150-200 мг/сут и выше, надо подбирать. Если на фоне него повышается пролактин, то стоит уже сейчас заменить антидепрессант, рассмотрите переход на сертралин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После повышения дозировки надо подождать эффекта в течение 2-3 недель. Если состояние останется прежним, то повышать до 125-150 мг/сут. Для сна надо добавить к лечению атаракс или тералиджен.
Принятый ответ
Федор, здравствуйте! Если повышается пролактин, но здесь лучше заменить его на золофт. Препараты из одной группы, поэтому это можно сделать очень быстро. И Вам надо добавить к терапии противотревожный препарат какой-нибудь, например, атаракс или тофизопам. Феварин хороший препарат, просто вам он не подходит похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Советую отменять феварин , учитывая что уже сейчас повышен пролактин. К лечению пробовать другой антидепрессант (элицея , золофт) . Обязательно психотерапия конитивно- поведенческая и с ней можно пробовать и без лекарств!