Арбидол при ГВ
Здравствуйте. В пятницу муж приехал с работы с температурой. Я для профилактики начала пить арбидол по 1 таб в день. Пила 3 дня. Ребёнок в основном питается смесью, но после бутылочки я даю ему грудь (молока мало). А сегодня я прочитала что при кормления грудью арбидол принимать нельзя. Какие последствия для ребёнка если я принимала арбидол и кормила грудью?
Здравствуйте, ничего страшного не случится, просто завершите прием препарата .
Вита Григорьевна, спасибо
Здравствуйте. Ничего страшного. Отмените приём препарата.
Если бы были какие-то аллергические реакции-они бы себя уже показали.
Другие эффекты не подтверждены.
Ирина Владимировна, спасибо
Здравствуйте, ничего не будет , но арбидол отмените . Можно капать на Гв гриппферон - по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день /5 дней
Евгения Владимировна, спасибо
Здравствуйте
Опасности для ребёнка нет, но приём препарата стоит прекратить.
Здравствуйте
Ничего страшного не случится.
Поводов для переживаний нет.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло. Препарат просто отмените.
Лечение орви симптоматическое.
Обильное теплое питье - ягодные морсы, чай
Нос орошать солевыми растворами Линаква, Аквалор.
Старайтесь хорошо промывать нос и увлажнять, проветривать воздух в помещении
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Делать полоскания горла с ромашкой или шалфеем
При температуре выше 38,5 гр - Парацетамол 500 мг внутрь