Консультация дерматолога /

Начала слазить кожа с пальчика — вопрос №1818740

Добрый день! У ребенка (3 с половиной месяца) примерно неделю назад появилось покраснение на пальчике. Сначала думала, что из-за того что постоянно ручки в рот тянет, два дня в антицарапках была. Но это место не уменьшается. Что может быть? К какому врачу обратиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите, что это может быть? Очень переживаю не опасно ли?

Венеролог, Дерматолог
Это называется Атопический дерматит. Не переживайте, это в данный момент у каждого третьего человека. Мажьте тем, что я порекомендовал. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, мазь которую посоветовали можно детям с 12 лет(в инструкции написано так), в нашем случае можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Клиент
Марина Геннадьевна, это проходит? Нужно ли нам показаться какому-то специалисту?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это лечится конечно
Наблюдение очное конечно
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней
Клиент
Максим Леонидович, трехмесячным можно эту мазь?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да можно

Не опасно
Клиент
Максим Леонидович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина, добрый день
По фото - импетиго - бактериальная инфекция кожи, часто бывает у детей
Рекомендую:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
Потом любая антибактериальная мазь (банеоцин) до отпадения корки
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!?
Клиент
Александр Сергеевич, можно ли еще уточнить? То есть сначала один раствор применять несколько дней, а потом уже мазь? В один день то и то не нужно? Я обработала раствором сначала, когда подсохло нанесла мазь. И все место от мази в "мясо" расплющило. Мазь не надо пока наносить, верно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раствор наносите несколько дней, пока не сформируется стойкая корка, потом мазь
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, нам нужно дерматологу показаться в ближайшее время или педиатру?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Всегда одно врачу надо показаться и наблюдаться у него
Начните лечение и покажитесь в динамике дня через 2-3
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
После крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Не мочить, сейчас только гигиена.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, я обработала раствором , подождала когда подсохнет и нанесла фуцидин. И у нас прямо там отмякло все до мяса. Я наверное, неправильно сделал что-то? Пока обрабатывать одним раствором ? Покажу как сейчас выглядит на фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это реакция на фуцидин.
Ничего страшного нет.
Сначала рр фукорцина, через 5мин крем фуцидин.
Не закрывайте вопрос, напишите как завтра будет дела.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо! Завтра напишу Вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сегодня были на приеме у дерматолога. Все, что вы сказали подтвердилось. Похвалили, что быстро начали лечение , поэтому надеемся на лучшее. Спасибо !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, что написали.
Не переживайте, все пройдёт и следа не будет ?