Здравствуйте вчера на ногах заметила сухую кожу, как отшелушивание какое то, что это может быть? На правой ноге больше чем на левой это опасно? Очень запереживала, может витаминов как их не хватает, в декабре проходила медосмотр все анализы все врачи все в порядке... Очень страшно
Марина Геннадьевна, и немного где то чешется на правой ноге, это тоже от этого? А то я всю жизнь паникер, если что то болит, вылезает обязательно что то опасное, вот и тут запереживала
Марина Геннадьевна, здравствуйте я по другому вопросу вчера в промежности, между ногой и интимной зоной увидела шишку, болит, это вросший волос или сальная железа может воспалилась? Раньше такое было, но вроде ни чем не лечила, недавно брилась лезвия была тупая и было больно как раз вроде в том месте, чем лечится? Фото прикрепила
Добрый день По фото сложно оценить состояние Рекомендую: - постоянно использовать эмоленты ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д - уменьшить контакт с водой на время обострения - вместо мыла в качестве геля для душа - синдеты
Причин ксероза (сухости) кожи много В первую очередь - действие внешних факторов Кроме того рекомендую витамины группы АЕ (Аевит или комплексные витамины на месяц)
Здравствуйте! Это ксероз кожи на фоне низких температур, тесной одежды, мало приёма воды, анемия. Рекомендую по лечению Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес. Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц. Наружно Липикар АР М ежедневно 2 р в день до полного разрешения. Для душа Eucerin флюид с мочевиной 5 %ежедневно или по необходимости. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Пить достаточно воды 30мл на кг веса. Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг.
Татьяна Сергеевна, ттг проверяла норма, анализ крови в декабре норма, феритин хотелось бы проверить, давно собираюсь так как волосы сыпятся очень, пульс высокий часто..
Татьяна Сергеевна, здравствуйте я по другому вопросу вчера в промежности, между ногой и интимной зоной увидела шишку, болит, это вросший волос или сальная железа может воспалилась? Раньше такое было, но вроде ни чем не лечила, недавно брилась лезвия была тупая и было больно как раз вроде в том месте, чем лечится?
Не закрывайте вопрос. Больше на воспалительный инфильтрат
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней Мазь левомеколь 3 р в 5дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, но её не видно, может внутри там, вчера она не была красная, сегодня увеличилась и покраснела, грешу на то что натерла при ходьбе.... Очень переживаю
Сейчас хорошо видно, все же потёртость. Нам нужно крем Акридерм 2 р в день 7-10 дней тонким слоем. Днём подмазывать крем Неотанин или бепантен до разрешения. Не переживайте, все пройдёт.
Татьяна Сергеевна, снизу вроде как даже уменьшилось, наверху правда еще вот как шарик, и мягкое, а мягкое о чем говорит? Гной если бы был оно было бы плотное?
Татьяна Сергеевна, даже если и бежать к хирургу, звонила сегодня в бесплатную поликлинику запись только на 22 число, а в платной хирург приезжает раз в две недели..
Татьяна Сергеевна, я всё таки нашла хирурга, съездила, он вскрыл, там уже гной, дренаж поставил, Левомеколь приложил, теперь ездить на перевязки, сказала пока два дня а там в выходные посмотрим, скажите а долго теперь будет дренаж стоять?
Татьяна Сергеевна, ещё вопрос сейчас под повязкой салфетки и они в крови это нормально? Стоит их сменить? Или всё таки до врача всё оставить т не трогать
Татьяна Сергеевна, здравствуйте сходила на перевязку, хирург сказал что всё чистенько, поставил дренаж, но совсем чуть чуть туда засунул, сказал завтра сама сделаешь, типо его вытащить, там почти стянулся разрез, и потом обработать перекисью, промакнуть, и хлоргексидин на салфетку и заклеить и ещё у меня температура поднялась, с чего не понимаю правда горло немного болит, антибиотики пью это опасно?температура 37.3
Здравствуйте! Очень хорошо, что процесс идёт на выздоравление! а температура от горла, сейчас вирус ходит, полоскать рот водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Татьяна Сергеевна, но горло не глотать больно, а когда вдыхаешь там как хододом и не приятно, и состояние такое как будто забаливаю.. А то я уже начиталась как обычно про сепсис сижу себя накручиваю
Здравствуйте Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней Увлажнять: липикар Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, даже незнаю что повлияло, трение вчера на работе была в колготках, штанах, 12 часов, и вот после колготок началось, даже через колготки шелушение было..
Виктория Николаевна, здравствуйте я по другому вопросу вчера в промежности, между ногой и интимной зоной увидела шишку, болит, это вросший волос или сальная железа может воспалилась? Раньше такое было, но вроде ни чем не лечила, недавно брилась лезвия была тупая и было больно как раз вроде в том месте, чем лечится? Фото прикрепила
Добрый день.Ксероз кожи .Вам нужны Эмоленты: La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage гель-крем пенящийся Xemose Mustela Крем-эмолент Stelatopia, 1 раз в день после душа.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, здравствуйте я по другому вопросу вчера в промежности, между ногой и интимной зоной увидела шишку, болит, это вросший волос или сальная железа может воспалилась? Раньше такое было, но вроде ни чем не лечила, недавно брилась лезвия была тупая и было больно как раз вроде в том месте, чем лечится? Фото прикрепила