Колоноскопия
Добрый день. Через какой время после замершей беременности на сроке 7 недель возможно проведение колоноскопии и фгсд под седацией.При замершей была вакуум аспирация ,седация была пропофолом.Колоноскопия необходима для операции по удалению д/образования чревообразного отростка
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда была произведена вакуум -аспирация? Через месяц после процедуры можно проводить
Анна Николаевна, 12 января. Колоноскопию необходимо провести как можно раньше-какие риски возможны?
через 2 недели возможно при острой необходимости, но повозможности лучше выдержать месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, через месяц можно если весе анализы будут хорошие и Ваше самочувствие в том числе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведение указанного комплексного обследования возможно спустя 1 месяц после вакуум аспирации.
Сергей Николаевич, если необходимо сделать колоноскопию раньше-какие риски осложнений возможны?
Оперативные вмешательства даже небольшие по объему не рекомендуется делать ранее 1 месяца от предыдущего; для уточнения состояния организма рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, общий белок).