Почему подымается и резко падает температура

Ребенок пришел со школы 9.01.24г к вечеру поднялась тем и тошнило, головокружение и рвота. Тем. подымается и тут же понижается. вечером может вырвать потом все нормально. так продолжается уже 5 дней

нет
30 лет

День добрый. Максимальная т какая? Давление на этом фоне не измеряли? Стул не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, 39 т, давление не измеряли. стул в норме

Поняла вас , надо измерить АД, сдать анализы и сделать узи бр полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, подскажите к какому врачу нужно обратиться с такими симптомами

Начните с педиатра, сдавайте анализы, проходите узи . Потом возможно консультация гастроэнтеролога и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, померили давление 118.68 пульс 89. Ребенку 9 лет

Систолическое высоковато. Надо делать Экг, Эхокг, узи почек