Урогенетальные инфекции в беременнность 3 триместр
Здравствуйте. 38 неделя беременности. Сдала урогенитальные инфекции. Уреплазма была всю беременность лечили на 20 неделе випрофеном , который был к ней чувствителен. После лечения сказали больше лечить не будем... Будет плановое кесерево по зрению. Плановая госпитализация в 39 недель. Сейчас 37 недель 1 день. В Анализе впервые обнаружили ДНК Atopobium vaginae . Вопрос как повлияет на плод на таком сроке при кесерево? Какое лечение могут назначить и будет ли в нем смысл, когда роды могут быть в любой момент. Первые роды. Из симптомов запаха, выделений особо нет , только немного . Запаха нет. Иногда бывает жжение при мочеиспускание но опять же не каждый день.
Здравствуйте. Это условно патогенная флора. При отсутствии жалоб лечение не требуется
Мария Кобаевна, Результат аназлиза прикрепила. Раньше этого не было. Вопрос как может повлиять на ребенка в конце беременности? И перед родами стоит сделать санацию получается.
Здравствуйте. Что уреаплазма, что атопобиум не являются инфекцией. Это условно-патогенная флора, которая живет во влагалище в норме. Наряду с кандидозом, который обостряетчя при приеме антибиотиков даже у маленьких девочек.
Если у вас жалоб нет, то и лечить это не нужно. Если есть правда жжение, то свечи Макмирор Комплекс 8 дней. У вас будет кесарево сечение, поэтому просто так санацию не проводят.
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется
Наталья Игоревна, в роддоме говорили. Если что найдется . То нужно делать санацию. Но будет точно кесерево
Это нормальная флора влагалища. В отсутствии жалоб лечение не нужно.
Для беременности и родов, влияния на плод, не будет
Наталья Игоревна, а если иногда есть жжение. Раз два в неделю при мочеиспускание
Нет, это не те жалобы
Лечения если есть зуд, жжение во влагалище на постоянной основе, выделения с неприятным запахом
Наталья Игоревна, а как не вылеченная уреплазма может повлиять? У сестры ребенок при рождение имел пневманию.. возможно из за нее
Уреаплазма это нормальная флора влагалища.
Лечить ее не нужно
Наталья Игоревна, просто когда степерь большая ее лечат. Я лечила антибиотиком. И он не помог и перестали лечить. Говорят что может плод страдать даже при родорозреение кесерево. Если заражено околоплодные воды
Ну как видите вы вылечить ее не можете.
Потому что это норма, она и будет присутствовать во влагалище
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Добрый день.
Атопобиум не слишком опасен.
Если для антибиотикопрофилактики перед и после операции выберут Амоксиклав, как это нынче почти всегда бывает - это будет эффективно и в отношении атопобиума.
Игорь Игоревич, а то что срок 37 недель. И будет кесерево на это все влияет. Будет ли смысл приема в антибиотиках сейчас.
Нет, сейчас не стоит. Это и не хирургическая, и не перинатальная инфекция, плод никак не пострадает.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! На плод данная бактерия влияния не имеет. Без жалоб и клинических проявлений лечения не требует. Если жалобы возникают, тогда можно проставить св флуомизин по 1св на ночь, они снимут бактериальную нагрузку(разрешены при беременности и период грудного вскармливания).