УЗИ бЦС как лечить

Здравствуйте, к неврологу еще долго до записи. Подскажите пожалуйста, что значит в заключении. Страшно ли это? И может ли это провоцировать тремор при засыпания ? Панические атаки и тахикардию? Бывают головные боли с правой стороны, и слезится правый глаз. Бывает сдавливает голову как будто резинка на голове, причём симптомы такие стали появляться после приема атаракс и финибут . Бывает страх смерти, стараюсь медитировать.

Не знаю
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ головного мозга описывают опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие, но незначительно.
По узи описывают венозную дисциркуляцию и повышение ЛСК в сосудах, по этому поводу советую пропить таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д в течение 2-3-х месяцев.

По поводу панических атак сможете пройти тестирование и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lrddxzovwv178539605

Марина Алексеевна, я прошла тест

Сейчас тревожности и депрессии у Вас нет, начните прием Вазобрала, он улучшает кровообращение.
Атаракс и Фенибут сейчас принимаете?

Марина Алексеевна, нет , мне от них только страх нагоняется. Резко бросила пить атаракс , пила сначала целую потом по половинки , потом от половинки половинку и начала финибут от него резко отказалась крайний выпила я таблетку и все. Принимала по 1 т 2 раза в день утром и вечер. Посли всех этих приемлв появилось давящая боль в голове

Принятый ответ

Добрый день .По обследованиям всё в пределах нормы . Как давно беспокоят жалобы ? ОАК ,БХ КРОВИ давно сдавали ? Стрессов много было ? Консультировалисть с психиатром психологом ?

Принятый ответ

Здрпвствуйте! По УЗи - венозная дисциркуляция(то есть нарушен венозный отток ) и также повышены скорости кровотока. Рекомендую пропить Детралекс 1000 мг 1 т утром- 1 мес.
По данным МРТ шейного отдела - остеохондроз без грыж и протрузий.
По данным МРТ головного мозга-незначительное опущение миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие.

Натия Нодаровна, в детралека он уберет нарушения? Кровотока

Он нормализует венозный отток с головы

Натия Нодаровна, что значит опущение как все на это влияет?

Принятый ответ

Здравствуйте 🤗Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нонна Юрьевна, я прикрепила тест

Все в норме, а глаз слезится ,а заложенность носа появляется?и слезится постоянно ?

Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 не проходили ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вв пишите про пра правостороннюю головнн боль с одновременно возникающим слезотечением. Это возникает приступом?При этом появляетс задолженность оса с этой же стороны, покраснение глаза?
В плане стягивающей головной боли, такая характеристика больше имеет отношение к головной боли напряжения, которая возникает при эмоциональной тревожности (но если верить тесту, то тревожности у вас сейчас нет повышенной), также это может быть при напряжении мышц головы как самостоятельно так и от шеи. Боль в шейном отделе позвоночника есть? В плане результатов исследования соглашусь с коллегой в плане назначения венотоников.
В плане отловной боли напряжения используют миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), нпвс и, если головная боль давно, то антидепрессанты с обезболивающим эффектом. Если ест боль в шейном отделе, то подключить массаж и физиолечение. Но учитывая наличие тахикардии и панических атак, считаю необходимым проверить щит.железу (сдать ттг, т3, т4, выполнить узи щит.железы)